Как наладить контакт с новой начальницей?

Жания 07.03.2013

Добрый вечер! Недавно к нам принята на работу новый начальник подразделения. Я редко, но все же буду иметь с ней дело. К тому же она, как мне кажется, в отличных отношениях с ген.директором нашей компании. По словам некоторых, ее связывают с нашим боссом не только деловые отношения. Я хотела бы с ней подружиться. Я чувствую, что она будет правой рукой. Мне нужен карьерный рост. Что мне делать? Какие действия предпринять? Заранее благодарю за ответы!

Жания, здравствуйте!

Если я правильно поняла, то пока, Вы еще не имели опыта контакта с новой начальницей. Соответственно, только спустя определенное время Вы сможете определить для себя  как взаимодействовать с ней.

В любом случае, нацеленность на результат в работе, модели уверенного поведения, соблюдение субординации - это то, что адекватно спозиционирует Вас, как специалиста.

Что касается дружеского формата общения, то он, в большей части, зависит от того, как она сама будет к нему расположена.

Успехов Вам!

С уважением, Инна.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Жания.

Вы хотите подружиться и понравиться человеку, которого пока не знаете. Для этого узнайте о ее ценностях и убеждениях, постарайтесь понять, что она за человек, внимательно слушайте и проявляйте не навязчивый интерес. Подражайте: в одежде, в манере говорить и двигаться. И, конечно, комплименты. Но помните, что во всем  нужна мера, чтобы не было гротескно и не выглядело как подхалимство. Нам всем нравятся люди, похожие на нас. Удачи Вам!