Хочу встречаться с парнем!!

Мария 26.11.2014

Здравствуйте!Мне 22 года,я учусь в университете. У меня не самая простая ситуация в отношениях с моим лучшим другом. Мы познакомились 3 года назад на концерте. Он мой ровесник! Он мне сразу понравился,заинтересовал,но у него была девушка,и я свои романтические чувства припрятала! Тем не менее общения у нас складывалось хорошо,разговор клеился без проблем,чувствовалась лёгкость. И вот прошло 3 года. Наша дружба только крепнет,мы всегда рядом,постоянно чем-то занимаемся,он ввёл меня в свой бизнес и теперь мы ещё и работой повязаны. Сказать что я его люблю,это ничего не сказать и считаю это взаимным. Я никогда не оставалась без его поддержки,он всегда готов выручить,выслушать,рассмешить,что угодно лишь бы мне не было плохо. Но я испытываю к нему чувства и как к мужчине. Не знаю испытывает ли он ко мне... У нас был секс...много раз..не счесть сколько. Вообще со стороны мы не похожи на друзей а похожи на семейную пару. Все наши общие друзья (которых много) всегда шутят над нами,что мол "когда вы пожеенитесь...." в основном это любят делать его друзья. Но всё было бы прекрасно,но он говорит что не хочет со мной встречаться,и не захочет! Меня эти слова как ножом режут! Говорит он мне их не часто,а точнее 2 раза всего говорил...Про девушек он со мной не говорит,как и я ним про парней. Я не знаю как мне быть,я бы смирилась с дружбой,если бы не чувствовала от него симпатии,его взгляд просто сумашедший иногда (это замечаю не только я),забота (он накрывал меня одеялом во сне,когда я раскрылась),он говорит что ему безумно хорошо со мной и как с подругой и не только..Как мне быть?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! давайте разберем, что происходит:

У меня не самая простая ситуация в отношениях с моим лучшим другом.
у него была девушка,и я свои романтические чувства припрятала!

изначально это была НЕ дружба - Вы восприниали его уже ка кобъекта своей влюбленности, он же видел в Вас подругу (так как у него были другие отношения). Всё это время Вы показывали ему, что готовы принимать такое отношение к себе, что готовы принимать боль, что готовы терпеть - только ради чего? ради поддержания своей иллюзии о том, что Ваши отношения с ним могут стать чем-то большим, нежели Ваши мечты?

я испытываю к нему чувства и как к мужчине. Не знаю испытывает ли он ко мне... У нас был секс...много раз..не счесть сколько.

это НЕ говорит о том, что между Вами ТОЛЬКО дружба  -НО - это характеризует и Вашего "идеального"мужчины - он спит с Вами, НО при этом ему НЕ нужны отношения - похоже, что всё это Вы видите, но продолжаете цепляться за иллюзию - тем самым ВЫ САМИ держите себя, а он....нет!

всё было бы прекрасно,но он говорит что не хочет со мной встречаться,и не захочет! Меня эти слова как ножом режут! Говорит он мне их не часто,а точнее 2 раза всего говорил...

НО ЭТОГО НЕТ! и он озвучивает ВАМ, что ему НЕ НУЖНЫ отношения - а изводить Вы продолжаете сами себя! ВЫ ЕГО НЕ ИЗМЕНИТЕ!!! ВЫ НЕ можете заставите его испытывать те чувства, которых Вы ждете от него! Вам остается защитить саму себя - или дальше быть в плену своей зависимости и отвергать реальность, продолжая ранить саму себя или вырывать себя из этого круга и самой принимать решение!

Мария, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва