Не хочу встречаться с парнями

Лиля 14.07.2013

Здравствуйте. Мне 19 лет.

Все чаще ловлю себя на мысли, что не хочу отношений. Я хочу только дружить с мальчиками. Это не значит, что у меня есть какие-то гомосексуальные проблемы. Меня не тянет к девушкам. Нет-нет. Я просто не хочу встречаться с парнями.

Может быть просто не настало мое время, просто в моем возрасте не то что начинают встречаться, а уже во всю рожают детей.

Проблема вот в чем. Меня все устраивает. Я счастлива, что у меня нет потребностей как у моих подруг "найти мужа, родить детей" и т.д и т.п. просто не будет ли это проблемой через семь лет? Может быть я вообще никогда не захочу отношений с мужчинами?

Во круг какие-то идиоты. А если я и встречаю симпатичного мне молодого человека, то я бегу со всех ног, что бы не дай бог заговорить с ним и начать какие-то отношения и чтобы мои чувства переросли в нечто большее, чем просто симпатия.

Я не хочу влюбляться.

Истранова Наталья Леонидовна

Лиля! Все проблемы надо решать по мере поступления. Если сейчас нет этой проблемы, то, наверное, есть другая. Вот ее и решайте. Не надо убегать в будущее. Вы написали, чего вы не хотите, а чего хотите? Это очень важно.  Найдите то, что вы действительно хотите и добивайтесь этого. Жизнь нужно строить на позитивных утверждениях. То есть, без частицы "не". Вы боитесь почему-то любви... Это, возможно, проблема, которую можно рассматривать...

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва