Мне 18 лет, мать не разрешает встречаться с парнем

Настя 04.11.2013

Мне 18 лет. Я встречаюсь с парнем. Моя мать запрещает. Думает,что изнасилует и т.д это не так. Мой парень очень хороший,не пьёт,не курит,не поднимет руку. Моя мать считает что прожить не сможем за маленькую зарплату. Парень учиться и через год получит профессию. Но по профессии зарплата 35т. Я люблю парня,мечтаю жить отдельно от родителей,но понимаю что у него родители эгоисты. С 14 лет его не кормят и не ухаживают. Эгоистично относятся ,но парень самостоятельный.моя мать хочет чтобы я потом нашла парня богатого. я считаю что жить с богатым не возможно. Я знаю какие парни пошли пьют,курят,секс подавай,изменяют и руки распускают. Мне такого не надо. Тем более я люблю парня очень. Без него не смогу прожить. Мы друг друга любим. Я маме говорила что он не такой как все ,что хороший и т.д ей всё равно. Понимаю что хочет чтобы я понимала и не делала ошибки. Мне 18 лет я должна решать за свои ошибки. Даже в 20 лет не смогу встречаться с парнем она сказала что запрещает. У меня мама тиран! Я не хочу ломать свою жизнь из-за мамы.

Шендерова Елена Сергеевна

Здпавствуйте, Настя! давайте разберем, что происходит:

Мне 18 лет. Я встречаюсь с парнем. Моя мать запрещает.

Ваша мама пытается Вас спасти - НО дело в том, что в ВАС она пытается СПАСТИ СЕБЯ!!! она НЕ хочет, чтобы Вы совершили ЕЁ ошибки, т.е. в ВАС она проигрывает СВОЙ сценарий, одевая на ВАС себя, заботится, ограждает, НО НА САМОМ деле отвергает ВАС - свою дочь! отвергает ВАШИ чувства, обесценивает их! и выбирать только ВАМ - или ВЫ принимаете мамины запреты и слушаетесь её или слушаетесь себя! это ВАША жизнь и у ВАС БУДУТ СВОИ шаги, СВОИ последствия и это будет НЕ ТАК как было у матери! у неё СВОЯ жизнь, СВОИ выборы и все что она могла сделать ДЛЯ себя она уже СДЕЛАЛА! а ВЫ - это НЕ ОНА! ВАША жизнь, НЕ повторение её жизни! верьте сами в себя! ВАМ выбирать или Вы вырастаете и сами принимаете решения, берете на себя ответственность ЗА них, сталкиваетесь с последствиями или ВЫ решаете слушать маму и прятаться от всего! маму обвинять НЕ надо  в том какая она есть - ОНА-такова! ВЫБОР ТОЛЬКО ВАШ! ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ запрещает, кроме самой себя!!!