Устала разочаровываться в людях

Ирина 15.11.2012

Здравствуйте! Мне 18 лет. я не знаю как мне поступить...у меня началась какая то черная полоса...дома начались проблемы с деньгами, после того как мама перешла на другую работу.. у меня совсем нет близких подруг, ну одна как бы есть, но созваниваемся и видимся очень редко, рядом с ней чувствую себя не комфортно потому что у нас разные жизненные позиции что ли.. не знаю как объяснить...в группе раньше были со всеми хорошие отношения, сейчас с кем я общаюсь можно пересчитать на пальцах...я знаю какие они все лицемерные и мне даже стыдно что я раньше считала их своими подругами...они обсуждают меня за спиной... в общем мне не кому выговорится..( подскажите как мне быть..

  Здравствуйте Ирина.

Как вам быть с чем? С тем что есть вокруг люди лицемерные, которые обсуждают нас за спиной видимо ничего не поделаешь, это приходится принять и.... исключить таких людей из сферы общения, или перейти на официальное общение когда это неизбежно. С тем что с близкой подругой у вас разные жизненные позиции видимо тоже ничего не поделаешь, все мы люди разные, общайтесь по мере соприкосновения интересов. Проблемы с деньгами дома, это пока не ваша проблема, ведь вы еще учитесь, а значит за финансирование семьи не отвечаете, хотя вы можете попробовать подыскать варианты совмещения работы и учебы (агент, расклейщик объявлений, курьер), учебы на заочном+работа, подработки на каникулах.

   Любая черная полоса рано или поздно заканчивается. Если совсем некому выговорится можно завести дневник, или виртуального собеседника в службе (на сайте) знакомств или соц. сетях.

 Удачи вам

Здравствуйте, Ирина. Черную полосу обязательно сменяет белая. А какой ширины будет эта черная полоса, зависит только от Вас.

Почитайте книгу Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности" - может поможет. Мне в свое время очень помогла).

А других людей Вы не переделаете, только зря энергию и силу потратите. Позвольте себе быть такой какая Вы есть, тогда легче будет позволять и другим быть такими, какими они хотят быть. И потом раз о Вас говорят, то значит Вы популярны, ведь черный пиар - это тоже пиар). И вообще, количество завистников (а это завистники, если плохо говорят) прямо пропорционально Вашей успешности!

И еще плюс черной полосы в том, что именно на этой полосе мы делаем шаги вперед в своем развитии, ведь из зоны комфорта ничего делать и не хочется , а значит и развитие идет медленнее.

Успехов Вам.