Как его забыть?

Мария 15.11.2012

Здравствуйте, мне 17 лет, я встречалась с парнем, отношения были не очень долгими, но всё же запоминающихся моментов было очень много. Помимо отношений мы были бывшими одноклассниками, так что знали друг друга довольно долго. Наши отношения закончились не очень хорошо,я сама предложила ему расстаться, но теперь меня это мучает уже полгода.

После того, как я ему это сказала, он прекратил со мной общаться. Мне очень тяжело, я постоянно думаю о нём, всё время прокручиваю в голове всё, что между нами было. Я просто не знаю что мне делать, забыть его или попытаться наладить общение. Может он мне всё ещё нравится, я просто не могу разобраться в себе и в своих чувствах к нему. Посоветуйте пожалуйста как мне поступить. Заранее спасибо.

Мария, здравствуйте.

А Вы всегда следуете советам, которые Вам дают? Советчик часто обладает другим жизненным опытом, он имеет способности и характер отличный от Вашего. То, что вполне обычно для него, для Вас может оказаться неприемлемым.

Ну вот Вам совет - забудьте его. Устраивает? Конечно нет. Потому что у Вас возникнет следующий вопрос: а как это сделать, а я не могу.... А потом еще один и еще...

Наберите телефон 8-800-3000-122. Это служба экстренной психологической помощи. Работает бесплатно с 9.00. до 21.00 в рабочие дни. Вам надо обсудить эту историю,  попытаться услышать мнение человека, который эмоционально никак в Вашей ситуации не завязан.