Конфликт на работе

Яна 15.11.2012

Здравствуйте Алла Альбертовна!Я работаю в продуктовом магазине 10 месяцев, и вот - первый конфликт!

Был составлен график работы( у меня два выходных подряд). Табель составляет начальство( 4 дня рабочие, 1 выходной и т.д). Я настроилась в выходные ехать в другой город с семьёй. И как-то раз прихожу на работу, мне старший продавец говорит, что завтра (четверг) у меня выходной. Я в недоумении смотря на график, и как так получилось, спрашиваю. Мне в ответ, график поменялся,я к начальству с вопросом о том, что у меня давно, в соответствии с графиком,была запланирована поездка. На что мне ответили недовольно, что мы, девочки, заколебали уже.В итоге график поменялся в мою сторону. И с этого всё и началось. С графиком были не согласны многие. В итоге атмосфера ухудшилась в коллективе у меня. Я, думаю, надо исправить эту проблему. На след.день подхожу к старшему продавцу, с предложением работать в субботу( причём сделала я это корректно)на что мне в ответ,график уже не поменять, якобы иди к начальству. Ну я в ответ им тихонько так:- Как хотите.А причина недовольства их была такая: На смене в субботу должны работать трое человек,но не хватало одного.Замечу, что работаю я временно, на период отпусков. Вот почему поменялся график - одной сотруднице тоже нужно было взять выходной в субботу, ей они пошли на уступки - поменяли график, поставив мне рабочую субботу, а я вот только расстроилась, мне тяжело. Напряжённая ситуация стала, не знаю, как я с этим справлюсь, но в таком коллективе мне нехорошо. Меня зовут Яна, мне 36 лет, учусь на бухгалтера заочно, работаю в торговле. Спасибо! Очень жду совета

Здравствуйте, Яна.

В случае который произошел с вами на работе, внутриличностный конфликт перешел в социальный. Ваша  первая просьба  с переносом выходного была удовлетворена. Если  есть проблемы психологического содержания с ними стоит основательно поработать.

С уважением.