Замкнутый круг!

наталья 15.11.2012

Мне 37,работаю на газозаправочной станции кассиром,2 детей старшему 18,маленькому 2 годика.Запуталась в своих проблемах,в жизни вообще...стирается грань понимания правильно-неправильно,нужно-ненужно.пытаюсь настраивать себя на лучшее,ищу из каждой ситуации светлые стороны,но в итоге -всё-таки тупик!!я развелась с мужем 1,5 года назад маленький от совместного брака.он и с нами неможет,и без нас !конфликты со старшим сыном -он требует от него ,что должен делать сам т.е зарабатывать деньги ,сидеть с маленьким -у мальчика своя уже жизнь- дружит с девочкой.муж то живёт с нами неделю ,то уходит в запой на неделю и это уже стало бесконечным в состоянии опьянения он неадекватет и я боюсь впускать его домой он едет к маме своей и там уходит в запои(у нас комната в общежитии 16 кв т.е.не развернуться особо)он работает в свободном графике т.е хочет работает,хочет нет!когда пропьётся возвращается домой вещи потеряны,заложены под залог.он начинает работать расплачивается с долгами,выкупает вещи свои,приносит на продукты ....дней несколько спокойной жизни ,помогает с ребёнком и по дому и снова то же самое....замкнутый круг!!!за жильё долги огромные 50 процентзарплаты(3000)перечисляется приставам в счёт погашения долга остаётся 3000+взяла подработку уборщицей за 4000 (на заправке очень удобный график сутки/трое побыть с ребёнком и подработку можно взять старший учится,залез в бешенные долги взяв под свои документы другу в прокате машину-друг разбил её,теперь нам насчитали долг 150000!!!-кроме того карту кредитную брали жить вообще не на что было пока на работу не вышла-за неё ежемесячный платёж 3050р.вчера на смене на работе машина заправилась и не рассчиталасьна сумму 1000 рублей-охраной предприятия решается вопрос -кто виноват?вот сижу и думаю -как жить дальше?????посмотрю на детей и жить хочется !!растить их!чтобы у них было хотя бы необходимое!!!как подумаю о долгах руки опускаются и незнаю с чего начать решение проблем,вот так позавчера пришёл пьяный муж и потребовал деньги которые он приносил вернуть 1400 ,а я заплатила за садик их,он скандалил я выставила его ,он оборвал провода домофона!!!!!!!жуть!!!приходит и плачет трезвый что не представляет себе без нас жизни.в квартире что живёт мама его (она тоже алкозависимая)огромный долг!!!-квартира неприватизированная вот вот они её вообще лишаться а думать не хотят---весь этот груз я несу в себе !!!хочется жить и решать проблемы,а их с каждым днём всё больше и больше выхода невижу вообще,муж не уходит ,пробовала по началу через милицию но когда ухожу на сутки он приходит якобы повидаться с малышом и опять всё повторяется....пробовала его закодировать,он теперь закодированный пьёт ещё больше чем раньше((не пил 1,5 месяца только)) подскажите как быть этот круг давит меня...устала сил нет!!как на вулкане каждый день !!!!

Здравствуйте, Наталья! Вся Ваша ситуация - это снежный ком проблем, который растёт с каждым днём, и чем больше ком, тем сложнее с ним справится, он может задавить. Это как раз и происходит с вами, сейчас. Главное, для Вас сейчас, это понять, что всё что, Вы описали, это результат ваших действий в жизни. Возмити и примите всю ответственность за происходящее! Вы совершали множество поступков, которые дали такой результат, но теперь Вы имеете большой опыт и можете не наступать дважды на одни и те же грабли.

Самостоятельно вам сейчас очень трудно вырваться из "замкнутого круга", вы находитесь в со-зависимом состоянии: зависите от мужа, работы, долгов - они управляут вашей жизнью, а не ВЫ. Представте, что будет с вами и с детьми через несколько лет такой жизни... Если вам не нравится, то  что Вы представили, то скорее начинайте действовать. Меняйте кординально свою жизнь, ищите людей, кто Вам поможет (соццентры, там есть бесплатные психологи). Начните думать о себе, как о сильной, красивой, уверенной в себе женщине - достойной лучшей жизни! Повышайте свою самооценку!!! Рассмотрите различные перспективы: найти более оплачиваемую работу, оформите алименты на ребёнка. Решите для себя хотите ли Вы рядом с собой и детьми иметь такого отца и мужа. Это решение даст вам ясности, как строить жизнь дальше.  Обратитесь к специалисту!