Психологические последствия

Валентин 13.11.2012

Здравствуйте мне 23 года. У меня такая проблема я с 5 лет мастурбирую и по сей день. Как избавится от этой разрушительной привычки и какие психические проблемы возникают с человеком. Постоянные просмотры порно фильмов секс рассказов. Из за этого у меня проблемы с нормальной половой жизнью, нет с потенцией все в порядке, семяизвержение тоже не преждевременное все нормально, но вот внутренний мир разрушен вместо того что бы идти и соблазнять женщин я мастурбирую, действовать не хочется, потеря веры в себя, СТРАХИ,сомнения,виню себя постоянно в том, что я мастурбирую. Подскажите как избавится от этого и какие психические проблемы возникают от онанизма к противоположному полу

Если очень упрощать - то Вы "живете" в виртуальном сексуальном мире.

Как выйти в живой? - можно с помощью психолога.

Можно - "вспоминая" о том, что Вы не идеальны и всему можно и нужно - учиться. Так же, как и всему другому - отношениям с женщинами.

Но теоретизировать - не моя задача.

Лучше - выбирайте психолога и работайте.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Валентин! Тем, что вы себя постоянно вините за вашу мастурбацию вы себя еще больше останавливаете от общения с женщинами. От самой мастурбации психологических проблем не будет, а вот не умения наладить отношения с женщинами, страхи и потеря веры это конечно серьезная проблема. Но, что бы разобраться с этой проблемой конечно нужна встреча с психологом. Если вы этим занимаетесь с 5 лет, то вероятно была какая-то эмоциональная травма там, просто так дети в таком возрасте этим не занимаются. В любом случае нужно исследовать и только тогда можно помочь.

Желаю удачи! Элла.