Не хочу жить фантазиями

Катерина 12.11.2012

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, мне 20 лет. Я очень замкнутая, стеснительная, робкая, не общительная. Если так можно выразится, то - эти качества уже переросли в фобию. Я боюсь всего, не могу общаться с людьми, поговорить даже с самыми близкими, что у ж говорить о публичных выступлениях. Когда приходится что то рассказывать, говорить с кем то, просить что то голос начинает дрожать,пищать, дрожат руки, ноги иногда лицо, становлюсь красная ка помидор. Внутренне я понимаю, что боятся нечего, что это такие же люди как и я, но не могу ни чего с собой поделать...

Сейчас я учусь в институте и эта проблема доставляет мне множество неприятностей.

Последние годы живу лишь фантазиями, где я уверенная в себе, общительная, веселая...возможно это уже сумасшествие, но иногда представляю себя героиней из какой-нибудь книги или фильма.

Но это всего лишь бредовые фантазии, а моя реальная жизнь, это - "черно-белая меланхолия". Я не хочу так жить...но сколько бы я не пыталась начать новую жизнь, стать увереннее, все заканчивается слезами и очередной фантазией что все хорошо, что жизнь прекрасна...

Надеюсь на Вашу помощь, спасибо!

Доброе время суток Катерина! У меня сложилось мнение, что Вы запутались в себе,  в своих представлениях. В таком настроении сложно разобраться самостоятельно с собой. Обратитесь за помощью к психологу, если не хотите очно или в силу каких то обстоятельств не можете это сделать, хотя бы онлайн или по скайпу. Ваша проблему можно разрешить, просто не нужно прятать голову в песок. Примите решение для себя - перестать жить в фантазиях, и жизнь откроет перед Вами все краски. Желаю Вам не затягивать, а строить свою жизнь осознанно. Всего Вам доброго. Если возникнут вопросы всегда рада помочь.