Хочу бросить вуз

Дмитрий 12.11.2012

Меня зовут Дмитрий. Мне 20. В этом году я поступил в технический университет после техникума. Родители были очень счастливы и довольны.

Первое время мне очень нравилось учиться. нравилось до тех пор, пока во мне что-то не сломалось.

Я никогда не мог представить себя в роли энергетика. даже поступая, не было никакого желания учиться там.

Я не знаю, что руководило мной при принятии важного решения, куда поступать. Я не знаю! а теперь корю себя за то, что сделал ошибку. возможно, самую важную ошибку в моей жизни.

Я не могу учиться. Я не хочу учиться на этом факультете! учебники не читаются, дисциплины не запоминаются...потому что мне это не интересно.

я хочу бежать из этого места, но не могу. я будто бы в замкнутом круге.

я бы с радостью бросил этот факультет и поступил бы в следующем году на другой факультет в тот же вуз.

Хочу заниматься тем, к чему лежит душа.

Но тогда нужно уходить с первого курса бюджетного обучения. Есть риск что в следующем году поступить на бюджет не выйдет. Я осознаю и принимаю это.

С родителями поговорил прямо. Эта идея была воспринята в штыки.

Для родителей это - проявление инфантильности и детские капризы.

Мы не можем понять друг друга уже несколько недель. Я не знаю что делать.. Послушать родителей и делать как они говорят, или наконец пойти своей дорогой. Мне нужен совет

Овсяник Людмила Михайловна

Пойти своей дорогой!

Дмитрий, не рубите с плеча. Лучше разобраться, что произошло.

Вы закончили техникум, получили какую-то специальность, проходили практику, и имеете представление о работе и о том, насколько она соответствовала Вашим интересам. Вы уже имеете некоторый опыт учебы, работы и выбора. Значит, шли не совсем наобум.

Меня насторожило вот что "Первое время мне очень нравилось учиться. нравилось до тех пор, пока во мне что-то не сломалось."

Вспоминайте, какие события сопутствовали учебе. Что было тем событием, которое сломало что-то в Вас. Думаю, что дело в этом. Идите на очную консультацию к психологу, ищите причины этих перемен в Вас.

И ещё, мне кажется, что можно перевестись с факультета на факультет , а не бросать ВУЗ.