Муж достал

Ирина 12.11.2012

Здравствуйте.Мы живем с мужем уже 20 лет. У нас трое детей. По-натуре я человек безотказный.Вышла замуж,пожалев его. В то время он попал в аварию. Ходил с костылями.После как поправился, я сказала, что встречаться с ним больше не хочу.А он( его друг рассказал)захотел повеситься.Пожалела, вышла замуж. И ничего больше хорошего.Слава богу, дети здоровые, нормальные.Все 20 лет жила на его побоях, пьянках, ругани. Сколько раз уходила сама.Написала заявление в полицию.Дали условно 6 месяцев.Раньше изводил меня своей дуростью. Хоть в то время в Москву на заработки уезжал,а теперь на моей шее сидит.Вчера думала, что убью его.Он раньше мои вещи сжигал, рвал.А вчера к сыну пристал, его куртку порвал. А он сидит и плачет.Очень больно и обидно за свою жизнь. Я тоже, наверно, рождена, чтоб счастливым быть.Сама вся нервная стала, в школе работаю. Ладно, хоть друзья есть.Как мне быть?Что мне делать дальше?Уйти,куда?Спасибо

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ирина!

Это очень здравая мысль - о том, что Вы рождены быть счастливой... Это правда. Только свое счастье Вы заменили безотказностью. Это для Вас показалось важнее.

Я очень сочувствую Вашей обиде и боли. Но пусть они дадут Вам энергию, чтобы начать что-то менять. Они для этого и пришли к Вам. Как сигналы, которые не дают Вам забыть о том, что Вы обижаете себя.

Что делать? Для начала представить, чего именно Вы хотите в результате Ваших действий. Смело, свободно, не мешая себе возражениями типа "этого не будет, потому что..." А когда представите - начните искать не причины, почему не получится, а возможности - чтобы получилось.

Вам обязательно пригодится такой важный ресурс как уверенность в себе и самоуважение. Только подумайте о том, что из всех людей меньше всего Вы заботитесь о себе, меньше всего думаете о себе, меньше всего себя уважаете... Если Вы это понимаете, то пообещайте самой себе больше себя не бросать. И попробуйте некоторое время повторять мысленно (или вслух) слова: "Я так же важна, как и другие люди".

Желаю удачи!