Муж оскорбляет меня

Елена 17.08.2010

Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться, мы женаты всего 7 месяцев,раньше муж позволял по пьнке некоторые грубости, но не в такой крутой форме, как теперь, раньше где-то злился на себя, что что-то не полчалось, видел мои комплексы хотел задеть, теперь я немного поправилась, действиельно немного, а он горит, что ему противно смотреть на мои отеки, летом действительно в жару, это страшно, но все-таки я думала он это понимает, а недавно, сказал, что боится что со мной станет, если я забеременнею, меня моет так разнести, что он меня не найдет, хотя он знает, что я хочу ребенка больше всего на свете,нам обоим по 32 года, у меня второй брак, у него первый, Спасибо заранее за ответ. Елена

Елена, Добрый день!

Грустно что  Ваш муж  всего после семи месяцев свадьбы позволяет себе такое. Объясните  на примерах ему,что такое отношение  мягко говоря неприятно. Покажите  ему его мелкие недостатки, комплексы, что его  задевает.

Все же  важно в семье давать поддержку,  защиту. А не  зацыкливаться на внешнем, ведь беременная  женщина всегда красива, и у нее  развивается  ребенок,  продолжение их семьи.

Попробуйте поговорить  исходя из таких мыслей. Думаю, у вас все наладится!

Удачи Вам

        Елена, не думаю, что такое поведение мужа началось после свадьбы. Постарайтесь быть честной  сама с собой и  вспомните, когда Вы впервые ПОЗВОЛИЛИ  так обращаться с собой и попробуйте ответить себе на вопрос:  ЗА ЧТО ЖЕ Я ТАК НЕ ЛЮБЛЮ СЕБЯ?  Если ваш муж, попадая в неприятные ситуации и не имея сил и ответственности справиться с этим, отыгрывается на других людях. как правило близких - о рождении детей от такого папы лучше не мечтать, Вы всю жизнь будете буфером между ним и его "заморочками", между ним и детьми, и т.д.

Не идите на поводу его нелюбящего  взгляда на Вас,  чего боитесь, в угоду ему (располнеть ), то и получите - страхи притягивают именно то, чего боится человек.

Займитесь лучше собой, вспомните себя незакомплексованную, легкую, свободную, начинайте утро с комплиментов себе - начните ЛЮБИТЬ СЕБЯ! И жизнь изменится. Но это неблизкий Путь к Себе, это серъезная душевная работа, наработка мудрости и изменение восприятия себя, людей, жизни.

Но это интересная и благодарная работа, в отличие от потакания "тараканам" вашего мужа.

Когда закрутите роман с собой, любимой, тогда и встретиться человек, готовый относиться к Вам также, как Вы к себе, с любовью. Вот от кого  надо рожать. Удачи. Не бойтесь одиночества, это возможность вырасти из "рабы любви" в королеву. Будьте счастливы.