Помогите отпустить человека?

Алия 11.11.2012

Здравствуйте! Меня зовут Алия, мне 23 года. У меня такая ситуация: в прошлом году я встретила своего бывшего одноклассника, с которым мы не виделись 10 лет. Он очень долго добивался меня, и через некоторое время я все же согласилась с ним встречаться, к моему удивлению он относился ко мне как никто другой (хотя за мной всегда ухаживало много парней), у нас очень быстро вспыхнула большая любовь и через 3 месяца мы решили поженится. Но так получилось что под новый год, сам того не подозревая, он попал в не хорошую ситуацию и в итоге сейчас находится в местах заключения свободы. Все это время мы поддерживали связь, он звонил мне каждый день. Он никогда не просил у меня ни денег, да и вообще никакой материальной помощи, относился ко мне так же уважительно. Все это время он находился под следствием, но летом у них начались проблемы со связью и он пропал на месяц, потом появился опять, не на долго, только около недели звонил мне. Мы разговаривали с ним в последний раз в августе месяце, прошло уже три месяца как я ничего о нем не знаю. К родителям его звонить уже не хочу. Он мне постоянно говорил, что если ему дадут срок, он не будет меня просить ждать его, что просто отпустит меня. И как я поняла так и получилось. Первый месяц, когда он только перестал мне звонить, я ждала его звонка, я думала,что опять проблемы со связью, а потом я уже поняла что увижу его не скоро, и тогда начала встречаться с другим молодым человеком, можно сказать влюбилась в него, даже не вспомнала своего парня, но спустя несколько недель я потеряла весь интерес к тому парню, и теперь мне еще хуже, я не знаю как мне отпустить его, ведь в начале для меня все было шоком, меня все отговаривали продолжать общаться с ним (когда он попал в места не столь отдаленные), я его любила очень, но все же понимала, что при плохом исходе эти отношения будут для меня только абузой, я не смогу продвинутся по карьерной лестнице, да и давно замуж пора, детей хочется. Я всегда прокручивала в голове наш с ним разговор, где я ему объясняла, что нам надо расстаться, что я больше ждать не могу, и сейчас когда эта проблема решилась сама, я даже ловлю себя на мысли, что хочу быть с ним дальше при любых обстоятельствах, мне без него очень плохо. Сейчас хочу начать строить другие отношения, но не могу никого к себе подпустить, я не могу его забыть. Простым языком говоря, как мне выкинуть его из головы и двигаться вперед

Алия, здравствуйте!

Чувства к этому парню не носят у Вас устойчивый характер. Тому подтверждением является факт общения с другим парнем. Ведь в то время Вы увлеклись им так, что о том и не вспоминали. Просто в чем-то разочаровались в новых отношениях, поэтому в настоящем времени Вам дискомфортно. И прошлые воспоминания возвращают Вас к мыслям о парне, которого ждать не готовы. Вы имеете право на этот выбор.

Не спешите срочно что-либо менять.

Время покажет и торопить его не нужно. По поводу того, что давно замуж пора - Вы точно горячитесь. У Вас прекрасный возраст, когда можно узнавать эту жизнь и получать опыт.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.

Габбасова Анаргуль Абишевна

То, что с вами происходит называется незавершенностью. Он там для себя все решил, а вы остались без права выбора, поэтому эта ситуация не пускает вас дальше. Ваши отношения остановились в одностороннем порядке и это не дает вам покоя, вам необходимо вытащить  наружу все то, что сидит в вас по отношению к нему и этой ситуации в целом. Все это можно осуществить самостоятельно либо на очной консультации у психолога. Подумайте об этом. Удачи вам!