Не могу смириться

Анастасия 11.11.2012

Добрый вечер Лилия!У меня вот такая ситуация.Я больше года встречаюсь с парнем у нас серьезные отношения ему почти 26 лет. 2 года назад он был женат, после рождения дочери он развелся с женой.Когда мы познакомились он сказал что был женат и они разбежались,о ребенке он промолчал.В итоге через полгода я сама узнала,что у них есть дочь которой почти 3 года.Мне он сказал,что боялся сказать это,чтобы не потерять меня.Опять через некоторое время я узнаю случайно что он только недавно развелся с ней.То есть в то время когда мы встречались он был официально женат.Был скандал,но пришлось смириться и с этим.Но боль обиды все равно осталась в душе.

Он меня очень любит, но я никак не могу смириться с этим прошлым.Со мной хочет семью и ребенка.Но я очень боюсь повторения.Ребенок от нее ему СОВЕРШЕННО НЕ НУЖЕН.Как я поняла он даже знать не хочет ничего.Неужели обида на бывшую так может отвернуть от своего дитя?

Я совершенно растерянна.Не знаю что делать.Либо принимать все как есть и жить с множеством вопросов(любя и ненавидя его) или рвать отношения окончательно и не мучать себя.Помогите пожалуйста советом я в полной растерянности.

Уважаемая Анастасия!

На Ваш вопрос нет однозначного ответа. Конечно можно расстаться с парнем и найти другого, но, к сожалению у Вас все равно не будет никакой гарантии, что новый парень не поступит с Вами также, как Ваш нынешний парень поступил со своей женой и ребенком. Это, в основном, зависит от зрелости мужчины, от его способности нести ответственность за свои поступки. Каждой девушке хочется на 100% быть уверенной в своем партнере, его любви, верности, но, к сожалению никто Вам такой гарантии предоставить не может. Я хочу, чтобы Вы это понимали: "гарантий нет в жизни!"

Обычно мужчине нужен ребенок только тогда, когда он любит женщину. Возможно Ваш парень ошибся в выборе жены, тогда ему было только 22 года, возможно те отношения послужили ему уроком, и сейчас он хочет построить отношения с Вами по-новому. Все это я могу только предполагать, т.к. не имею возможности судить о его мотивах не говоря с ним и не видя его.

Что можно посоветовать Вам? Думаю, Вам стоит отнестись к истории с его прежним браком, как к прошлому, которое не имеет лично к Вам никакого отношения. Начать строить с Вашим парнем собственные отношения, не торопиться с решением рожать ему ребенка. Поживите, посмотрите на него с точки зрения подходит ли он Вам для семейной жизни, проявляет ли к Вам свою заботу, не подводит ли Вас при исполнении каких-либо договоренностей, т.е. надежен ли он, и только потом уже принимайте решение вступать ли с ним в брак, рожать ли от него ребенка. В любом случае Вам следует понимать, какой мужчина нужен Вам на долгие годы совместной жизни.

Удачи Вам!