Я не знаю, что мне делать. Как справиться со всем этим?

Марат (39 лет) 06.09.2018

Здравствуйте, проблема может и банальная, но я так больше не могу, жить тяжело, не знаю что и как делать, и вообще что происходит со мной, и вокруг меня...

Начну издалека.

Отучился в институте, после пошел работать по профессии в органы. Отработал там 9 лет. За время работы не раз слышал от коллег из других ведомств что я на хорошем счету у руководства (я действительно работал сверх нормы, старался выполнять планы, показатели, был момент когда я из кабинета не выходил 2 недели, но что от меня требовалось было сделано). Позже сменилось руководство, стало известно о ликвидации учреждения.

Пока работал, как то надоел контингент, и все что вокруг творилось в стенах моей конторы. Решил стать адвокатом. Мой коллега решил "уйти со мной" и тоже попытаться стать адвокатом (для приобретения статуса адвоката необходимо сдать квалификационные экзамены). Мы вместе собрали документы, и сдали их. В принципе все знали, что я и мой коллега решили поменять профессию, никто этого не скрывал, т.к. предполагалось, что в будущем мы так же будем работать вместе, только в разных статусах, и не хотели ссориться из за этого. Пришло время экзаменов. Мой коллега сдал экзамен, и по настоящее время работает адвокатом (не знаю хорошо ли у него идут дела), а вот со мной было не так как с ним.... После того как я переступил порог кабинета где сидела экзаменационная комиссия, я был атакован негативными высказываниями в свой адрес, как будто люди знали меня с пеленок, и не с самой лучшей стороны. В двух словах и в итоге меня "завалили", и соответственно никаким адвокатом я не стал. После экзамена я грустный конечно же, разочарованный и непонимающий в чем же дело вернулся на работу, где продолжил исполнять свои профессиональные обязанности. В тот же день, подумав, я решил не увольняться в работы, а продолжить работать, а на следующий год вновь попытаться сдать экзамены. Через несколько дней по секрету, мне сказал один из моих коллег, что на экзаменах меня специально завалили, пояснив тем, что туда позвонили из моего ведомства, и попросили сделать так что бы я не сдал экзамен. Меня это конечно же насторожило. Примерно через неделю все узнают, что в отношении какого то сотрудника службой безопасности ведется разработка одного из сотрудников ведомства. Не сложно было понять в отношении кого. Как мне стало известно от того же моего бывшего коллеги, что это делается в назидании тем, кто захочет поменять профессию на другую. На одном из совещении руководитель публично сказал мне это, не дословно конечно же, но все поняли о чем шла речь. Тогда мне все надоело, и я написал рапорт и уволился "в никуда". Через месяц после увольнения в отношении меня было возбуждено уголовное дело, которое расследовалось почти год. Дело было так сказать "заказное" и основано на таких липовых фактах, что даже ребенок мог понять, что это делается для устрашения других сотрудников, и для очередной галочки при составлении годового отчета. Обвинение мне предъявили, дело направили в суд. Судья почти пол года думал что делать с делом. Но и ему, как мне стало известно позже "позвонили с верху" и сказали что бы он заканчивал дело. В итоге, судья назначил мне 1 год условно.... НИЗАЧТО!!!! ЗА ТО ЧЕГО Я НЕ ДЕЛАЛ!!! ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛИ ВСЕ НА СУДЕ, КАЖДЫЙ СВИДЕТЕЛЬ, КАК СО СТОРОНЫ ОБВИНЕНИЯ, ТАК И СО СТОРОНЫ ЗАЩИТЫ!!!

Ладно, осудили, плюнул на все, продолжил жить "типа того".

Стал искать работу. С судимостью, хорошую работу, только по блату.....

Когда я работал, конечно же у меня было очень много так называемых друзей, которые в один голос говорили, что они не оставят меня, что возьмут к себе на работу и т.п. однако после увольнения мой телефон как будто бы умер... и до сих пор он у меня мертвый…

И на это я плюнул, нет их, значит так надо...

Стал искать работу. Безуспешно. Стал таксовать на своей машине, однако и ее через пол года пришлось продать, так как денег не хватало (кредиты, ипотека, маленький ребенок...). Продав машину, блин, я переступил через себя и пошел работать обычным рабочим на мясокомбинат..... в грязный, вонючий мясокомбинат.... Там я отработал полтора года. Я не видел родных, меня не узнавали знакомые, я так сильно там изменился внешне, так и внутренне. В итоге меня там все достало, я уволился. Сейчас работаю гребанным охранником. Плакать хочется, хочется сделать что нибудь с собой, реально я так больше не могу. Денег все равно нет, долги только растут, чем отдавать я ума не прилажу, снова никого не вижу, перспектив на хорошую раблоту тоже нет, и не за горами развод, из за всего что я перечислил выше... и воскресным папой не особо хочется быть. Ходил к гадалкам, все как один "ВСЕ СКОРО НАЛАДИТСЯ, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО".... НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!!! Как была *ОПА, так она и есть, и растет она в геометрической прогрессии. Как справиться со всем этим???? Как найти выход из дангнолй ситуации??? Что делать, куда смотреть, идти???

Макаровский Денис Анатольевич

Если коротко, то читать книжки.

Пишите в скайп, подскажу какие.

Если вас интересует маршрут выхода, то у вас проблема проф. деформации.

Вы слишком долго находились в должности, где при любом конфликте интересов - вы гарантировано оказываетесь правы.

Это, совершенно искусственно, разделило в вашем сознании мир на людей которые "твари дрожащие и право имеют". Теперь вы пытаетесь решить свои бытовые и жизненные проблемы в рамках этой устаревшей парадигмы и подсознательно отбрасываеет все рабочие варианты, т.к. они не укладываются в "концепцию".

Вам нужно расширить горизонт вашего мышления. Это можно сделать быстро и дорого  с психологом или чуть дольше и самостоятельно с помощью  правильных книг.

выбирайте