Как выйти из депрессии?

оксана 10.11.2012

Я в тупике ...Меня в этом мире держит любимый трёхлетний сынуля.Я во втором браке, но потолстев стала совсем не интересна мужу(73 кг).Родители смотрят на меня с сочуствием, они подтянутые трудолюбивые люди.В их глазах я толстая ленивая женщина.Я сижу дома 4 года постоянно в квартире, заниматься спортом нет ни денег ни возможности.Я не могу это росказать ниому кроме вас.Помогите...28 лет

Здравствуйте, Оксана! Сочувствую Вам! Похоже Вы "запутались" в своих переживаниях!

Мне не очень понятно, почему Вы так переживаете из-за своего веса?  У меня есть чудесная подруга, которая маленькая и толстенькая, она почти как колобок (надеюсь она мне простит такое сравнение). Она в прошлом году вышла замуж, и мужа ее вес не смущает...

Моя вторая подруга уже лет пять сидит дома с маленькой дочкой и совершенно не хочет на работу выходить, ей так комфортно.

Я предполагаю, что Вам хочется активности, что Вы устали сидеть дома и из-за этого начинаете себя чувствовать толстой, ленивой и неинтересной мужу - это моя версия, но подумайте, похоже ли это хоть чуть-чуть на Вашу жизнь?

Мне хочется Вам подсказать, что можно работать даже сидя дома - есть работы в интернете, которые не требуют постоянной занятости. Там можно платно участвовать в интернет-опросах, модерировать сайты (это просто, можно быстро научиться) и т.д. Это может стать способом заработать деньги на спорт (если вы хотите заниматься спортом, а если нет, то можно потратить деньги на новую кофточку). Но я не считаю избыточный вес большой проблемой, на мой взгляд он какую-то душевность придает...

И муж, я предполагаю, стал меньше интересоваться Вами только по той причине, что часто видит Вас расстроенной... Мужчины тяжело переносят плохое настроение женщин. Они в такие моменты "теряются", не знают, что делать...

Поэтому, если Вы найдете себе какое-то занятие (которое будет Вам нравится или хотя бы не будет противным), это будет полезно и для Ваших отношений с мужем. Когда женщина чем-то увлечена, глаза ее горят, она становится сексуально привлекательной...

Вы умничка, у вас хватило сил целых четыре года сидеть дома! Вы молода, активна, все у Вас получится!

Удачи Вам!