Как подвести парня к сожительству?

Анна 09.11.2012

Мы с любимым живём в разных городах, полгода жили недалеко друг от друга, а теперь мне пришлось уехать. мы видимся 1 раз в месяц, иногда чаще.

он говорит, что хочет жить со мной, хочет забрать к себе в город, но финансы не позволяют снимать жильё, да и он студент, сам платит за учёбу.

я была бы не против переехать, но мы и разъехались из-за больших затрат. теперь у меня чувство, что он и не хочет, чтоб мы жили вместе, ведь, если человек на самом деле хочет, то найдёт способ воплотить свои мечты в жизнь.

мы вместе уже год, последние 5 месяцев за километры друг от друга.

а мне так хочется быть с ним, засыпать и просыпаться рядом, готовить ему.....да и вообще хочу,чтоб он сделал мне предложение. только в свои 21 я замуж не очень хочу, но жду самого предложения, как подтвержение серьёзности его намерений.......

как мне себя вести с ним? как его подтолкнуть к стремлению быть со мной?

Несвитский Антон Михайлович

Анна, если кого-то куда-то подталкивать и подводить, скорее всего, такой союз и выбор не будет вполне добровольным. А потом, спустя время, даже если вы подтолкнете и подведете, в человеке накопится неудовлетворенность от того, что этот выбор был сделан не им полностью. И эта неудовлетворенность выльется на вас.

А почему вы не можете сказать ему все как есть?

мне так хочется быть с ним, засыпать и просыпаться рядом, готовить ему.....

А если вы говорили об этом, но он не чувствует в себе сил искать способ - быть может, просто ему рано? И он готов ждать? Ведь ему тоже важен его темп взросления - ну если он не готов вот прямо сейчас разрываться на работе, чтобы снимать жилье? Возможно, он хочет спокойно доучиться? А потом уже строить семью?

Вопрос в том, почему в вас так мало доверия ему и почему так мало терпения. Доверие - тут пожалуй даже важнее. Он говорит, что хочет, а вы не верите? Возможно, он и правда хочет, но не с такой скоростью как вы. Почему бы не обсудить все открыто и не постараться поверить его словам? А не манипулировать, подталкивать и подводить, тем более, скрытыми путями?....