Как подвести мужа к осознанию того, что он алкоголик?

Екатерина 22.01.2013

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как должна вести себя жена, чтобы муж понял, что его пьянки - это болезь, от которой необходимо избавиться и если и дальше пить то можно потерять все? Моему мужу 34 - пьет почти каждый день (крепкие напитки - модет после работы в последнее время выпить 0.7 водки), мне 26, у нас родилась сейчас дочь - он обещает не пить, но постоянно напивается, причем дома не где то как он говорит. У него была пьющая и не работающая мать - я ему говорю, что он сопьется как мать, на что он отвечает, что работает (хотя его даже пару раз увольняли за пьянку). Я пыталась уходить - он звонит и опять пустые обещания. Родителям я боюсь признаться, что муж напивается, но и с грудным ребенком все делать одной тяжело, да и страшно за нее, он пыьается пьянущий ее взять на руки и прочее, да и к тому же у него бывают перепады настроения - иногда бывает очень злой. Хотя когда трезвый нормальный человек - и как то хочется ему помочь. Зараенее спасибо за ответ!

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Дбрый день, Екатерина!

  Ваш муж попал в зависимость от алкоголя, его эмоциональное состояние зависит от того выпил он или нет. Родственники зависимых часто становятся созависимыми, то есть их эмоциональное состояние зависит от того выпил их родственник или нет. Помочь Вам не попасть в это состояние могут консультации психолога. Кроме психолога в Москве в  этом деле Вам понадобятся еще союзники. Прочитайте книгу Вернона Джонсона "Метод убеждения", там все четко расписано что и как делать. Она есть в интернете.