Почему у меня ничего не получается?

Алина 08.11.2012

Я из небогатой семьи, поэтому всю жизнь хотела в выбиться в люди и ни в чем себе не отказывать. Для этого и получала высшее образование, затем полтора года работала под гнетом монстров ( это начальство), но за не плохие деньги, наконец подкопила и открыла с подругой на двоих ИП.

Прошло два месяца, всего три заказа, деньги все ушли в дело.Доходов практически нет. Что теперь делать? Опять идти и копить? Работать на кого-то и обогащать кого-то зная это?Сил просто нет.А еще кредиты, аренда, да и питаться как-то надо. Матери помогать.

Самое обидное что в погоне за "птицей счастья", я совершенно не думала о благополучии в личной жизни и теперь, как итог, пустота. Даже пожаловаться и прикорнуть не к кому. Нет ни средств, ни удовлетворения, ни поддержки.

Ни о чем больше думать не могу, пожалуйста, посоветуйте, почему у меня ничего не выходит? Что со мной не так?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! Вам сложно работать НА кого-то, так как Вас сразу начинает тяготить ТО, что ВЫ работаете НА кого-то и кого-то делаете богаче! НО за всем этим НЕ видите и того, что со стабильной работой Вы получаете и заработок, и возможность развиваться профессионально, и получаете свободное от работы время, чтобы заниматься тем, что Вам интересно (также можно его использовать и как время для получения знаний, которые необходимы, чтобы научиться разбираться в рынке услуг, рекламы, с целом в сфере индивидуального бизнеса), и возможность подкопить, и возможность заниматься и своей личной жизнью - важно ТО, как ВЫ сами будете все это использовать -а  не просто страдать от того, что Вас используют! а погоня ЗА чем-то ДАЕТ ТОЛЬКО ПОГОНЮ - но НЕ результат! сейчас Вам есть что переоценить, посмотреть на свой опыт и вынести для себя уроки! БЕЗ средств вряд ли сможете открыть что-то свое -а  сами средства ни откуда не возьмуться - приходится расставлять приоритеты и выбирать!

Несвитский Антон Михайлович

Алина, а какой итог и сколько вам лет? Уже 75 и вы уже больше не можете работать? Уверен - нет. Скорее всего, вы молоды. И очень рано делаете выводы.

Что не так - это предстоит вам изучать. Возможно, если смотреть с психологической точки зрения - какая-то неуверенность в себе, отсутствие веры в положительный результат, ограничения и установки какие-то внутренние. А может наоборот - какие-то завышенные ожидания, неготовность внутренне смириться с тем, что дело требует длительной раскрутки. Возможно, есть и какие-то конкретные недоработки в самом деле - не совсем точно определили целевую группу, возможно - не продумали рекламу, где-то недосчитали бюджет затрат и т.д. Что самое важное в этом - вы получили опыт и можете его обработать. Осознать, почему не получилось сразу выйти на стабильный доход. Возможно, стоит подумать, какие конкретно внутренние барьеры вам мешали. Какие у вас были ожидания?

Почитайте книгу В.Синельникова "Путь к богатству". Она как раз о связи психологии и финансов.

Удачи вам!