Как жить после такого?

Анна 08.11.2012

Здравствуйте.Мы живём с мужем почти 11лет в браке у нас двое детей дочке 10,сыну 7 лет.В сентябре муж домой пришел пьяный и вызвал меня на разговор где сказал о том что у него 6 лет есть другая женщина он её любит и жить без неё не хочет,что он уходит от меня к другой.Но в тот же день вечером он звонил и говорил о том что там его отшили чтоб я всё забыла.Он приехал домой и пил не выходя из дому 6 дней при этом обзванивает всех и жалуясь что он бедны и несчастный его бросила любовница.После выхода из запоя он посещал психолога пил таблетки и ходил на гипноз только не чего не изменилось. В данный период у нас тяжёлые отношения он очень холодный в мою сторону не замечая меня.Раз говаривать и обсуждать что то со мной на тему как жить дальше будем он не хочет.Знаю что не любит меня и живёт со мной только из за детей.Я очень хочу сохранить семью но у меня не получается.Мне кажется он продолжает изменять и обманывать меня.Я постоянно нахожусь в состояние стресса и устала от этого но не могу справится со слезами и депрессией.

Голышева Евгения Андреевна

Анна, что вы пытаетесь сохранить? Какую семью? Вашей семьи уже давно нет. У него просто любовница, у него женщина, к которой он хотел уйти, депрессия и тяжелое эмоциональное состояние из-за "бедный, несчастный, его бросила любовница". Он не хочет обсуждать вопросы ваших отношений, он целиком и полностью погружен в свои переживания. Что вы пытаетесь сделать? На чем строить отношения? Для любых отношений нужны двое участников. Зачем вы мучаете себя, изводя каждый день бесплотными попытками?.. Отпустите его, вздохните свободно, почувствуйте себя не связанной никакими обязательствами. Переживите потерю этих отношений. И потом сможете создать другие отношения, почувствуете себя желанной, нужной - но искать там, где этого нет, зная заведомо, что этого нет, - изматывающая, бессмысленная деятельность.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происходит:

Я очень хочу сохранить семью но у меня не получается.Мне кажется он продолжает изменять и обманывать меня.

а какую "семью" Вы хотите сохранить? если в этих отношениях есть только ВЫ -а  муж находится в отношениях с Другой, а НЕ С ВАМИ! ВЫ ОДНА НЕ можете сохранить ТО, чего НЕТ! а оставаясь с ним, вы показываете ему, что САМИ готовы так относится к себе, что сами обесцениваете свои чувства, что сами выбираете путь страдания! увидьте РЕАЛЬНОСТЬ - мужа! ОН таков! он строил отношения ЗА ВАШЕЙ спиной - а это уже характеризует его как человека незрелого, инфантильного, которому явно НЕ нужны отношения С ВАМИ! за что Вы цепляетесь? за какие отношения? ведь МЕЖДУ ВАМИ НЕТ ничего! и примите эту реальность, какой бы болезненной она бы ни была! примите и отпустите! перстаньте терзать себя сами тем, что пытаетесь видеть "семью", где её нет