Нет секса

любовь 08.11.2012

Здраемствуйте !!! мы с мужем живем уже 16 лет мне 36 ему 35 с годами конечно секс стал реже но он был. но сейчас такая ситуация что мы не занимались сексом почти год у нас были проблемы всемье в отношениях .на данный момент мы пытаемся наладить отношения мы хотим ребенка но в постели как будто какой то барьер стена ни он ни я не можем сделать первый шаг пытались расходится но по отдельности у нас не получается хотим быть вместе но секса нет и мы не знаем как выйти из этой ситуации подскажите к кому нам обратится к какому врачу или специалисту или может мы сможем пройти через это самостоятельно. спасибо !

Здравствуйте,Любовь.Если были проблемы в отношениях,следовательно,каждого из Вас переполняла агрессия.Агрессия направлена на разрушение эмоциональных отношений,а сексуальность предполагает нежные и эротические отношения.Как видите,одно противоречит другому.Вы согласились жить вместе,возможно,в большей степени формально,скрывая и пряча свою враждебность друг к другу.В этом случае,сексуальные отношения будут восприниматься,как насилие друг друга,не приносящее радости.Значит,задача обоих-разобраться,кто что чувствует друг к другу.Это может сделать совместно с Вами психолог на консультации очно или по скайпу по отдельности,или,хотя бы,кто-то один.Нужно инвестировать сексуальность любовью и нежностью.Это Ваша совместная работа.Откройтесь друг другу.Поговорите о будущем без интимных отношений.И пусть каждый внесет свой вклад.Решительности Вам обоим!Кроме Вас и психолога в Волгограде никто Вам не поможет.