Не могу найти понимания с мужем

Ольга 14.08.2010

Здравствуйте,меня зовут Ольга 23 года,недавно закончила институт.У нас с гражданским мужем 28 лет (вместе 5 лет) есть дочка 2 года. Живем с его мамой (она сильно выпивает).Так же у меня есть близкие родственники(брат,мама - они то же выпивают).Мой муж любит отдыхать с друзьями,выпивать,но делает это с моей точки зрения не правильно.Он может уйти вечером гулять,а прийти на следующий день вечером,и даже не извиниться.Постояно говорит"подумаешь погулял,что тут такого"А мне не хватает заботы ,внимания.Я хочу ,чтоб он был более ответственным.Я в свою очередь не употребляю алкоголь и редко когда выхожу отдыхать с друзьями,да и не с кем почти.Я очень переживаю из-за таких загулов и пьянства своих родственников.

Когда он приходит домой я естественно начинаю высказывать ему свои недовольство,пыталась и спокойно и кричала,толку нет.

Я его люблю,но на одной любви долго не уедишь...

Я бы ушла с дочкой к себе домой (где живет мама и брат),но менять щило на мыло не хочеться.Все-таки я привыкла к этой квартире.

Да же сегодня у меня были дела:сходить к маме в больницу,съездить за расчетом с работы.И я хотела что бы он мне помог,съездил со мной,поддержал.Он сказал,что хорошо съездим.А сам вчера ушел гулять с друзьями идо сих пор не пришел и не брал трубку.И мне пришлось бегать самой и оставлять дочку знакомым.ОН взял трубку только вечером и говорит "холодным" голосом,когда мне надо тогда и приду, допью пиво.Я говорю,сначала спокойно приди пожалуйста,мы ждем(толку нет),а потом естественно злюсь и говорю,что я то же хочу погулять,приходи.Он:"позже сходишь".

В личной жизни то же не особо.После родов мне не особо хочеться секса,происходит он где-то раз в месяц,а мне больше и не хочеться.Нет сил и желания.

Вот сижу и думаю,что мне делать ,когда он придет.Не разговаривать или сделать вид,что ничего не было.Разговаривать с ним толку нет.У меня уже "мозоль" на языке.Я поривыкла разговаривать решать проблемы,копаться.А он (знак зодиака Рыбы)молчит,он хочет чтоб все текло по течению и не сопротивляться.....

А когда он дома вечерами ,то сидит в основном за компьютером.

Я говорю"что хочу что бы ты проводил с нами время,удилял внимание,а вечера после работы это бытовуха,каждый сам по себе"

А он считает,что находясь со мной в одной комнате ,это и есть время проведенное со мной.

Спасибо вам заранее за совет.Я очень нуждаюсь в нем.

Здравствуйте, Ольга.

Вам лучше обратиться к семейному психологу. Дело в том, что когда в семье женщины родственники, как Вы пишите выпивают, то формируется модель поведения, которая несет в себе отношения в которых один человек зависим, а другой созависим. В данном случае, Вам нужно избавиться от ощущения себя жертвой в этой ситуации. Сразу скажу, что за одну встречу это не сделаешь. Если Вы хотите выбраться из этой колеи, то тут нужна долгосрочная работа с психологом. С уважением, Анна.