Как влюбить его заново?

Нургуль 07.11.2012

Всегда хотела спросить у профессионала. Ведь подруги в таком вопросе не помогут. Вообщем я встречаюсь с одним молодым человеком. Наши отношения построились на доверии. У нас с ним общие друзья и одна компания, что меня радует. То есть везде, мы появляемся вместе. Примерно пол года мы вместе. Но меня смущает его отношения ко мне. Он словно стал мне просто другом. Никаких цветов, подарков, элементарных романтических сообщений(смс). Бывает что мы с ним не видимся по 3-4 дня. В его глазах тухнет та яркость что была изначально. Он вечно занят, приезжает всегда со своими друзьями, в его машине вечно сидят его друзья и они не понимают что я хочу побыть с ним наедине. Он выбрал меня только потому, что я лишнего не говорю, мозги так скажем не парю, и чаще молчу....но и меня это дастала. Боюсь его обидеть если скажу что меня не устраивают его друзья, которые вечно курят и плюют. Но мужчина всегда друзей берет на высший план. Его не броские фразы мне стали скучны, но я не хочу его терять, люблю его. Буду коротка, суть моего положения ясен, прошу помочь...... спасибо вам заранее

Нургуль, дорогая, старайтесь быть собой, такой, какая вы есть, веселая и грустная, застенчивая и неуверенная в себе, искренняя и добрая, немножко наивная и любящая. Со своим парнем просто нужно разговаривать, мужчины не могут читать наши мысли, им нужно говорить чего мы хотим. Скажите ему насколько он вам дорог, и как вы цените в нем ........(что то), и как вы хотели бы быть с ним, как вам необходима его поддержка, его мнение в каком то вопросе и т.д......не бойтесь думать, что сказала что-то не то, показалась глупой или смешной или еще что-нибудь в том же духе. Вы должны избавиться от своих комплексов  и тогда парни сами к вам потянутся косяками, а проблемы с разговорами отпадут сами собой....

Удачи вам!!!

Здравствуйте, Нургуль!
Цветы, подарки, романтические смс, все это характерно для первых 2-3-х месяцев знакомства, в так называемый "конфетно-букетный" период. Затем этот период заканчивается и наступает другой, как бы не было жаль этого девушке. Такова жизнь - смена различных этапов. От Вас зависит станет ли следующий этап новой ступенькой ваших отношений.
Мне кажется, что Вам нужно честно решить для себя - боитесь ли Вы обидеть своего парня или боитесь, что он Вас бросит, если скажете что-то лишнее.
Если Вы хотите строить отношения дальше, развивать их, то Вам придется научится озвучивать свое мнение, говорить о том, что Вас устраивает, а что нет, объяснять своему мужчине чего Вы хотите и чего ждете от него. Немного разумной смелости, в том числе с его друзьями. Если Вас не устраивает, что они курят и плюют в Вашем присутствии, то об этом нужно сказать и сделать это можно тактично.
Если этих советов мало, обратитесь к психологу, Вы обязательно получите помощь.
Удачи Вам!

Здравствуйте, Нургуль.

Спросите себя: А любовь ли это? И что такое любовь для Вас?

"Вечно занят", "приезжает с друзьями", "выбрал меня, потому что я молчу и его не парю" - это разве о любви?

"боюсь его обидеть", молчу и позволяю бесцеремонность - это не про любовь. а больше про жертвенность. Нургуль, меня радует, что вас это уже "дастала"! :-) Значит, Вы не так уж плохо относитесь к себе. Другие к нам относятся так, как мы позволяем к себе относиться, как мы относимся сами к себе.

Любые отношения, как бы замечательно ни начинались, могут закончиться. И надо вовремя уметь попрощаться. Было замечательно, но прошло... Так часто бывает. Это нормально. Никто не виноват. Вы и только Вы решаете когда поставить точку. Спасибо за все хорошее, что между нами было! И прощай. Можно погоревать, поплакать, но не стоит цепляться за то, что проходит или заканчивается. А то так много нового, интересного и приятного в жизни можно упустить. :-)

Нургуль, читайте в инете про любовь, влюбленность, ревность и жертвенность, влюбляйтесь, ревнуйте, страдайте, но не приносите себя в жертву, учитесь любить и учитесь вовремя расставаться. Ходите для этого на психологические групповые тренинги и индивидуальные консультации психолога, который вам по душе.

И обязательно будьте счастливы! Именно для этого Вы и родились. Осталось понять как это сделать :-)