Сексуальное влечение

надежда 06.11.2012

Здравствуйте. Я замужем. В сексе с мужем всё нормально, мы любим друг друга. Но иногда в присутствии некоторых мужчин у меня возникает сексуальное влечение. Скажите почему? Были и есть такие, которые мне даже не нравятся не внешне не внутренне, но когда я оказываюсь рядом, то возникаем сексуальное желание.Есть такой, который мне симпатичен только внешне, но иногда рядом с ним возникает желание такое, что буквально стоит ему намекнуть и я соглашусь. Это плохо, понимаю, но ничего не могу сделать с собой. Что бы это значило как вы думаете? И что делать с этим? Может это игра гормонов, возрастное? мне 46 лет

Может быть все - и гормоны, и возрастное.

Только что понимать под - возрастным.

Лучше всего начать с эндокринолога.

А потом - приходите на прием.

Вообще то само по себе влечение - присуще человеку....

Ваш темперамент и пр.... - Ваши особенности.

Ваши "границы"....

Со всеми этими вопросами лучше разобраться, и только потом - помогать.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Надежда!

Наличие мужа не ведёт к утрате полового влечения к другим мужчинам, ведь вашей физиологии всё равно, есть у вас муж или нет. Другое дело, что, наверное, не всякое своё влечение нужно реализовывать в сексуальный контакт,и вот тут уже важны другие обстоятельства вашей жизни, в том числе и отношения в браке. И это только ваш выбор, что вы будете делать со своим влечением. А то, что оно есть, говорит о том, что вы всё ещё женщина и что вы пока живы. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Надежда! Я думаю, что в этом возрасте может быть все - влияние гормонов, после 40 у женщин часто бывает повышенная потребность в сексе, и это нормально. Не стоит себя обвинять и осуждать, Вы -еще молодая женщина, у Вас есть желания и это здорово. Что с этим делать - можно перенаправить на отношения с мужем, оживить их. Если нужна помощь психолога - обращайтесь очно. Удачи Вам!

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Надежда. Большое влияние на наше сексуальное напряжение оказывают гормоны. Мы ведь в первую очередь, находимся в теле, а потом уже в мыслях. Исследования известного сексолога-гинеколога М.Вислоцкой (Польша) показывают, что у женщины пик сексуального напряжения наступает к 45 годам (в отличие от мужчин - в 25 лет). Отсюда народная поговорка - "бабе 45 - баба ягодка опять". Это такой всплеск перед климаксом. Другой важный фактор, который многие женщины не учитывают - желание, на то и желание (как и чувства и эмоции), что ему нельзя приказать - не желай. Другой вопрос, что Вы с этим будете делать - вступать в сексуальный контакт или нет. Вот как раз для этого и применяется мыслительная сфера и воля. И еще, Ваши желания сигнализируют Вам, что Вы живая, сексуальная, настоящая. Не обесценивайте эти ощущения. Всего доброго. С уважением, А.Ж.