Ругаться надоело

Татьяна 05.11.2012

Здравтсвуйте Вера Леонидовна.Замужем 3 года все хорошо прекрасно дочке 2 года НО последее время муж каждую неделю идет с друзьями-людьми с которыми он и работает в бар и сидит там до утра звоню говорит скоро буду-и это скоро под утро.И ругались и разводиться хотела с ним но он не хочет развода.Чтобы куда то сходить семьей у него нет времени,а вот с коллегами всегда время есть.Он очень много работает заработал квартиру говорит это тебе и дочке мне ничего не надо главное чтобы вы жили в своем углу как говориться.Незнаю уже себя как с ним везти ругаться надоело,да и безполезно.Уезжали с дочкой на лето к маме приезжаем отношение другое и домой по раньше ходит и внимания много уделяет проходит месяц опять все то же самое.

Комарова Вера Леонидовна

Татьяна, Вы верно говорите, что "Ругаться надоело"! Если метод перестал работать, то пора сменить его!  Что-то новое ввести в арсенал методов общения с мужем!

В очной беседе я спросила бы про что такое "последнее время" (когда началось, после чего, как почувствовали и пр.).

На будущее  про "...  и разводиться хотела с ним" - шантаж такого типа, не эффективен! Кого пугаете-то:)?

"Чтобы куда то сходить семьей у него нет времени,а вот с коллегами всегда время есть"? С семьей, имеющей малышку двух лет, можно гулять утром и днем, а он, как пишете "сидит там до утра ... под утро"! Это не в ущерб Вам!

Возможно (мои домыслы с Ваших слов!) , он "трудоголик", при этом и "бессребреник" ("мне ничего не надо")...

 Поисследуйте ("приезжаем отношение другое и домой по раньше ходит и внимания много уделяет"), что мужа "достает" в семье? Руготня, частые звонки, требование того, что он не умеет дать? "Рыба ищет где глубже, а человек где лучше" - гласит народная пословица.

Всё наладится!