Как победить неряшливость?

гость 04.11.2012

Здравствуйте, искала ответ на свой вопрос как победить свою неряшливость.

Мне 37 лет я не замужем детей нет, образование высшее экономическое.

Пока жила с родителями порядок наводила в доме всегда строила всех домочадцев чтоб за собой убирали. Сейчас как поменили, пауки дома бегают, мухи летают в мусорном вере, а мне хоть бы хны. И стыдно – но сил и желания убирать нету хоть тресни, забила на все по полной программе.

Да как ни странно, но очень многих женщин этот вопрос волнует, просто нет сил желания мотива, короче нет всего того что дало бы положительный результат, в интернете нет ни одной мало-мальски полезной информации о том как победить свою неряшливость, которая к сожалению начинает распространяться на все сферы жизни.

Откуда у неряшливости ноги растут, как найти причину возникновения, как её победить – ведь я не всегда была такой, более того мне почему-то нравится наводить порядок в чужом доме при этом я испытываю удовольствие может потому что буду чувствовать благодарность и признательность. Но если так как мне научиться благодарить себя так чтобы мне всегда хотелось наводить порядок у себя дома, в своей жизни.

Стимулы типа вознагради шоколадом, в кино себя своди, думай о результате который получишь и прочие похожие вещи не работают.

Лично я подозреваю что у меня наверное это от того что на меня давит кредит, но у меня есть знакомые которые не имеют кредитов но они тоже неряхи и тоже не могут понять причину и решить этот вопрос и так же откровенно мучаются.

Психотерапевты – помогите хоть кто-нибудь, только не нужно делиться такой же проблемой или зазывать на свои тренинги – нам нужно решение тем более мы можем жить в другой стране.

имя прошу изменить ели будете печатать

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте!

Давайте начнем с того, что вам дает неряшливость? Какая у нее жизненно важная функция, которую организм не собирается менять? Что позволяет или не позволяет делать неряшливость, сохраняя таким образом целостность вашей личности? Давайте уважать и принимать неряшливость как часть себя. И она.......начнет меньше проявляться.

Оттого, что вы себя Заставляете прибираться, вы только делаете хуже - растет лень и неряшливость.

Если надумаете - обращайтесь.

С уважением, Жанат.

Ваша неряшливость - это СЛЕДСТВИЕ  других причин.

Сейчас говорить - каких -нереально.

Зазывать на тренинги не буду, но без личной консультации - помочь почти невероятно.

Что-то есть такое, что Вам легче уйти в "неряшливость", чем решать эту(и) трудность....

Я бы поработал с Вами с "будущим".

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте! Как бы Вы не хотели, но Вам нужна хотя бы одна встреча - и не только с психологом, а со своей неряшливостью, чтобы узнать - для чего она Вам нужна, что за ней скрывается, какая потребность. Порядок дома и  в  жизни часто связаны между собой, Вы правильно это отмечаете. И он для Вас связан с благодарностью. Что Вам важнее - получить удовольствие или благодарность? Если хотите разобраться, обращайтесь к психологу очно. Удачи Вам!

"Когда я убираюсь в чужом доме - я испытываю удовольствие". Я думаю всё дело в умении получать удовольствие для себя любимой. Удовольствие идущее из глубины вашей души. Очень часто люди приучаются получать удовольствие от воздействия внешних стимулов, как бы "играя на публику". Я предпочитаю  чувствовать удовольствие внутри себя, которое является частью тебя и его можно получить независимо от внешних ситуаций. Неужели, тот мир который вы создали в своём доме является частью вашего удовольствия? Тогда задайте себе вопрос - как я получаю удовольствие и что чувствую при этом? Всего вам наилучшего. Торгаева О.О.