Как быть добрым, вежливым?

Александр 04.11.2012

Добрый день, у меня такая проблема что иногда при общении с моими друзьями я могу сорваться , нахамить или обозвать, конечно иногда и я сам испытываю к себе подобное отношение, но я хочу сам для себя изменится, как мне быть вежливым, не обзывать людей,быть добрым! Как ?

       Здравствуйте, Александр! «Иногда при общении с моими друзьями я могу сорваться, нахамить или обозвать..» - переведите это в чувство? Обозначьте его (их), так как, с чувствами можно уже что-то сделать! Точнее, как только Вы осознаете свои чувства, они тут же становятся управляемыми Вами, но если Вы их не замечаете, игнорируете, подавляете, или просто не понимаете, то сами по себе они никуда не деваются, а импульсивно, спонтанно, хаотично и произвольно проявляются «во всей своей красе», не поддающиеся контролю  Вашего тела и разума. А если Вам интересно – не только замечать свои чувства и управлять ими, а изменить сам контакт и ход Вашего взаимодействия с другими людьми, то обратитесь очно к психологу.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.