Проблемы с мужем

Елена 04.11.2012

Муж мне признался,что есть другая женщина,но физического контакта с ней не было.Что мне делать?

Здравствуйте, Елена.

В письме не так много информации. Попробуем разобраться:

Муж признался, вся эта ситуация его тяготит, вместе с тем это шаг к принятию некого решения...

Эмоциональная измена разрушительнее, чем физическая - человек всем сердцем, всей душой и мыслями принадлежит другому. Важно почувствовать, наступило ли такое состояние.

Если Вам дорог этот человек, есть желание сохранить семью, то нужно пытаться установить источник проблемы, почему муж стал интересоваться не только своей женой...

Не закрывайтесь друг от друга, разговаривайте, выясняя истинность причины + общие цели, темы, они объединяют. А главное, консультация со специалистом, успешность работы увеличивается, если идет пара.

С уважением и поддержкой к Вам, Ваш виртуальный психолог.

Здравствуйте, Елена!

Что при этом испытывали вы,какие чувства? От вашего внутреннего состояния зависит многое. Именно там отражаются ваши общее отношение друг к другу.

Соглашусь с коллегой, что вы написали мало информации, потому что испытали шок неожиданного впечатления от высказанного вам мужского откровения.

Поблагодарите мужа за то, что он не стал скрывать свои чувства и отношения с другой женщиной. Сегодня,  это благородный поступок по отношению к вам с его стороны и к вашим взаимоотношениям.

  • Постарайтесь поговорить с ним о том, что ему нужно в ваших отношениях?
  • Что бы он изменил в вашей жизни?
  • Насколько долго у него такие взаимоотношения длятся с той женщиной?

Ответы на вопросы...прояснят вам ситуацию. И вы примите совместное решение: Как быть? Что делать?

С уважением к вам!