Как стать уверенным в себе?

Алексей 04.11.2012

Я слишком застенчевый.мне это очень мешает.как можно преодолеть застенчивость?

Алексей, здравствуйте. Вам было бы полезно позаниматься с психологом. Самостоятельно создавайте себе разные ситуации, в которых вы будете получать новый опыт и становится более уверенным. Подходите с вопросами к людям на улице, в магазинах...проявляйте инициативу, развивайте в себе разные умения и способности, хвалите себя даже за самые незначительные успехи. Поищите в интернете соответствующую литературу и начните развиваться. Успехов вам!