Как уговорить маму?

Виктория 03.11.2012

Здравствуйте! Мне 10 лет Я очень хочу помелироваться. Мама против. Я не хочу делать это без её разрешения, она очень строгая и я уши проколола сама, не спросив её. Последствия были неприятны ни мне, ни ей. Поэтому хочу договориться. Я понимаю, что очень рано, я в 5 классе (в 6 лет в школу). Я буду тогда 1 мелированая в классе. Очень очень хочу! Пожалуйста помогите! Как уговорить маму?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! не все так просто и конечно нет общих приемов, которые Вам могут гарантировать на все 100 процентов, что мама разрешит - ведь важно - какую цель ВЫ преследуете? ведь мама хочет видеть от своего ребёнка НЕ сколько раболепной покорности, а того, чтобы Вы смогли оценивать свои поступки, осознавая и их последствия (ведь опыт у Вас уже был - Вы прокололи уши НЕ слушая маму -а  что ВАМИ двигало? что хотели? что Вам это дало?) - вот это и нужно объяснить маме, зачем Вам в пятом классе быть первой меллированной в классе - возможность выделиться??? отличиться? это в корне инфантильно и незрело - вот это маме и скорее не нравится, что Вами НЕ движет зрелость и Взрослость, что выбираете поступки и достижения, которые по сути ничего НЕ несут, кроме пустоты! НЕ этим нужно гордиться и НЕ к этому двигаться!  и говорит это скорее о том, что больше Вам НЕ чем выделится! стоит обратиться свое внимание больше на учебы, стараться найти себя, и быть НЕ мишенью для привлечения внимания, а личностью! в целом, просто озвучьте маме, что Вами двиежт -а  уже выбор ЗА НЕЙ услышать Вас и принять или НЕТ!