Как уговорить маму завести кошку, собаку!

Вика 01.02.2012

Мне 13 лет,не давно мы с мамой переехали в квартиру с дорогим ремонтом,на старом доме были 2 кошки,но они остались жить там с новыми квартирантами(т.к. мы сдаём старый дом)В квартире мне бывает одиноко и скучно(т.к. я один ребёнок в семье)Мама практически всегда уезжает по рабочим делам!!!Маму я уже много раз уговаривала,но мама не хочет никого заводить,т.к. по её словам они могут испортить ремонт(драть когтями диван,рвать обои и,что там ещё делают обычно кошки и собаки?!)Кошки есть у меня ещё у папы дома(мои родители разведены)ну всю неделю которую я хожу в школу живу у мамы,а к папе ухожу на выходные,поэтому хотелось бы иметь кошку или собаку на квартире,ну я маму смогла уговорить только на маленькую крысу,которая мне совершенна не подходит,я не люблю маленьких животных таких как(крысы,кролики и всякие остальные)помогите мне пожалуйста уговорить маму на то чтобы она мне разрешила завести кошку или собаку!!!

Громова Екатерина Валерьевна

Вы можете найти сайт с различными породами кошек и собак, показать маме, попробуйте заинтересовать ее этим. Сначала, просите ее об этом как об одолжении, говорите с ней о животных, спрашивайте какие ей нравяться, чем чаще вы с ней говорите об этом, тем чаще она будет задумываться об этой теме. Возможно она сама захочет завести животное. Главное последовательно, но не навящиво и без нытливых ноток.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуй Вика! Уговорить свою маму, можешь только ты сама. Вот то, что ты написала нам, скажи маме, то, что тебе одиноко, скучно, что мама часто по делам и тебе нужен близкий друг... Нужно учиться открывть свое сердце, уметь обьяснять свои желания и просьбы, аргументировать свои действия. Мама, все таки самый близкий для тебя человек, и я уверенна, если вы поговорите по душам, она обязательно поймет тебя и вы вместе что-нибудь придумаете. Попробуй, а дальше посмотрим. Удачи тебе! Я верю, что у тебя все получиться!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Вика!Дай твердое обещание маме, что сама будешь полностью ухаживатьза животным и следить за мебелью. Ведь маму именно это беспокоит. Купи на мебель твердые чехлы, также для кошки или собаки нужно купить специальные игрушки. Я советую приобрести кошку, так как она не так сильно дерет мебель. Для кошек есть специальные когтедерки. Но самое главное- мама должна быть уверена, что ты сама будешь все делать - кормить, ухаживать и т.д., содержать квартиру в чистоте и порядке. Животное требует времени для хорошего ухода. Если ты готова ко всему этому, то дай обещание маме, что животное не будет влиять на твою учебу и т.д. То есть убеди маму, что приобретение животного пойдет тебе на пользу. Удачи тебе!