Я не вижу в себе ничего привлекательного

Алиса 03.11.2012

Я студентка психологического факультета, как не иронично. И Я очень закомплексованный человек, и это сильно мешает мне по жизни. В переходный возраст страдала лишним весом и очень проблемной кожей. Было много издевательств. С возрастом похудела и стала выглядеть намного лучше. Но комплексы остались. Каждый жен. Я начинаю с критического осмотра себя в зеркале и выявлении недостатков. Я не вижу в себе ничего привлекательного. Хотя мне часто говорят обратное. Но я этот просто не слышу. В моей голове прочно засело "ты - урод".

я ужасно ревнивый человек. С моим партнером мы уже 3 года вместе и страдаю от ревности. Каждый раз сравниваю себя с девушками в его окружении. "Она красивее", она умней", "она забавней". меня это ужасно мучает. И есть подозрения, что ревность напрямую связана с моими комплексами.

я просто хочу быть счастливой.

Киселевская Светлана Владимировна

Кому, как не Вам, студентке психологического факультета, знать о том, что все о чем Вы написали - решаемо.
В формате очной индивидуальной работы с психологом.

Здравствуйте,Алиса.Да,у Вас занижена самооценка.И корни ее глубоко в детстве.Чтобы не просто выйти за муж,как все,а Выйти за муж,любить и быть любимой,желательно,перед замужеством пройти курс психологической работы по восстановлению самооценки,которая была в норме,когда Вы родились.И в самом деле,ВАша ревность напрямую связана с заниженным самомнением.Научившись жить с чувством,что Вы лучшая,безподобная,неповторимая,классная,славная,способная,безупречная,обожаемая и любимая собою,Вы перестанете зависеть от чужого мнения и восстановите свою самодостаточность.Ваша ревность станет не актуальной.Отношения перестанут быть конфликтными.Займитесь своим психологическим здоровьем.Обращайтесь.Курс встречь очень пойдет Вам на пользу.