Почему меня воспринимают люди не так, как хотелось?

Лаура 02.11.2012

Здравствуйте! Меня зовут-Лаура. У меня с детства проблема в общении с людьми. Еще когда я была маленькой я всегда чувствовала что меня не любят так как любят детей, потом пошла в первый класс, там со мной никто не общался, была единственная подруга, которая в последствии тоже перестала со мной общаться. Она начала общаться с другой девочкой, помню после уроков я бежала за ними чтобы просто пойти вместе домой, но я знала что они не хотели со мной дружить и старались как можно дальше от меня ходить. В классе 8 я влилась в банду девчонок, вот тогда и начали все со мной общаться наверное из страха...не знаю... Потом я поступила в университет, эта история повторилась уже с участием иных героев. Там я начала общаться уже с 3 курса со всеми. На протяжении всей жизни я чувствовала что меня мама не понимает. Конечно у меня были подруги, но все какие то не настоящие. До сих пор у меня нет близкой подруги и наверное уже не будет. Сейчас мне 25 лет. Я работаю в Министерстве экономики, но и здесь меня не особо жалуют, я боюсь что если я не изменюсь то меня уволят. И это чувство было на всех работах. Но вся проблема в том что я не знаю что менять и как это сделать!!!! Я не знаю в чем моя проблема. Единственное что у меня хорошо получается это общение с мужским полом, и то не со всеми с кем хотелось бы общаться. И еще я вполне образованная девушка, в уме я все знаю, все могу доказать, найти объяснение, но устно выразить свою проблему у меня получается проблематично, не связно и ничего у меня не получается. Прошу Вас помогите мне скорее. спасибо за внимание!

Лаура, здравствуйте!

В настоящее время травмы из прошлого Вами не пережиты и накладывают свои отпечатки на Ваше отношение к жизни.

Понимаю, что самой очень сложно начать распутывать клубок, который завязался еще в детстве.

В связи с этим, рекомендую Вам лично обратиться. Нужна профессиональная диагностика этапов Вашей жизни, особенностей психики и только после этого можно будет выстраивать психотерапевтическую и коррекционную работу с Вами.

С уважением, Инна.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Хотите и готовы изменить ситуацию или жизнь в целом? Тогда вперед, начинайте любить, ценить и уважать себя, тогда и окружающие начнут видеть и воспринимать вас иначе. Помните, что жизнь  у вас одна и второго шанса прожить ее, у вас уже не будет. Если самостоятельно трудно это сделать, готова вам оказать содействие. Подумайте об этом. Удачи вам!