Почему я быстро привыкаю к человеку?

Асем 13.10.2012

Здравствуйте!У меня такой странный вопрос!Но я не знаю как мне себя вести в данной ситуации.Проблема в том,что я быстро привязываюсь к человеку.У меня недавно появился парень,теперь я боюсь что что-то случится,боюсь потерять его,и вообще задумываюсь как без него жить.А если случаются расставания,я долгое время не могу отойти,прийти в себя.как отучиться от этой привычки быстрой привязанности?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Асем!

Ваш вопрос вовсе не странный. Наоборот, он характеризует Вас как человека тонкого и внимательного к себе.

Вы чувствуете, что сила и степень Вашей привязанности неадекватна реальным ситуациям. Значит, ее поддерживает еще что-то внутри Вас. Подумайте, что это. Может быть, неуверенность в себе? Или детские травмы? Или страх одиночества?

Так Вы найдете ту проблему, с которой Вам важно разобраться. Самостоятельно или с помощью психолога.

Желаю удачи!