Как вернуть сознание жены?

Артем 31.10.2012

Мне 25 лет. Я женат. Год мы снимали квартиру. Сейчас у бабушки жены инсульт. Она пока в больнице. Тёща уже очень давно убеждает меня переехать к ним. Однако, к ним -это под её абсолютное командование, такой она человек.У них дома живёт тёща, бабущка с сильным недержанием мочи, пьяница -отец жены, и, в настоящее время, моя жена. Тёща плачет будто от горя что у бабушки инсульт, но вот жена теперь начала говорить слово в слово её словами. Я сейчас сам живу с мамой и дедушкой, на нейтральной территории встречаться жена не хочет. У нас уже полтора месяца не было секса. У ни в доме воняет мочей хуже чем в общественном туалете. Когда я к ним просто захожу, то меня тянет рвать.Сейчас то, что моя жена открывает рот, это вообще как театр, потому что слова оттуда -тёщины. Мои религиозные убеждения и нравственное воспитание не позволяют встречаться с проститутками или заводить любовницу. Но сексуальные потребности у меня, слава Богу, нисколько не ослабли. Знаю,что долгое воздержание при моём складе характера приводит лично мен к определённому психическому расстройству. Как мне вернуть сознание жены, убедить её что надо жить со мной, а не всем вместе в провонявшейся мочёй квартире с её нервозной матерью, больной бабушкой, пьяницей-отцом и собакой? Спасибо.

Артем, добрый день.

Немного теории. Семья состоит из мужа, жены и детей (если они есть). Это самые близкие люди, живущие вместе и разрешающие проблемы совместно. Но если вы женились не на сироте, то вы прекрасно понимаете, что как бы вам не нравились или даже были чужды эти люди, но это ее мама, это ее папа, ее бабушка. понимаете? для вас это теща-тиран и тесть-алкаш, а для нее это ее родители. вы можете не участвовать в их жизни, но вы не можете требовать от нее не участвовать в жизни ее родителей. ситуация для вас действительно трудная, жить отдельно от семьи, без секса. но посмотрите, вы ждете от жены поступков, а сами не предлагаете вариантов мужских, например, жить не у родителей ни у ваших ни у ее, а снять квартиру, жить там и помогать ее родителям решать их проблемы в той мере, в которой это в ваших силах.

вы понимаете насколько велика ваша проблема - 1,5 месяца без секса. попробуйте стать на место вашей жены и прочувствовать как ей с мамой-тираном, папой-алкоголиком и бабушкой после инсульта. сравнимая проблема с вашей? так может ей больше чем секс сейчас необходимо ваше понимание и поддержка? может они и послужат причиной, по которой ей захочется секса?

когда в доме пахнет мочой не из-за отсутствия гигиены а из-за присутствия больного пожилого человека, это не недостаток, а беда. так пахнет в больницах, домах престарелых, детских учреждениях. в местах, вызывающих у людей сострадание и желание помочь. пока мы молоды, нам кажется, что болезни и старость - это не про нас. нас это не коснется. увы...

подумайте над таким вопросом: зачем вам нужна семья? может ответ на этот вопрос поможет вам разобраться в происходящем с вами и вашей женой.

удачи вам, Артем