Как вернуть доверие жены и возобновить отношения?

Мурат (30 лет) 16.05.2020

Меня зовут Мурат. Мы с женой живём 3 года до этого встречались ещё 3 года очень любили друг друга . Но вот несколько месяцев назад я начал флиртовать в совсетях, и оставил телефон доступным для просмотра. Так как почувствовал что что пошёл по кривой. Сам не смог признаться, хотел чтобы она сама увидела. Я её очень сильно люблю, у нас с ней годовалая дочь. Вот уже неделю не общаемся. Она идёт на отказ. Посоветуйте что мне делать? Был у нас с ней розговор, я просил прощения, и рассказывал всю правду. Она говорит что дальше уже как раньше не будет.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Круженко Инна Александровна

Здравствуйте, Мурат!

Для того, чтобы вернуть доверие жены, вам стоит сначала понять какие именно факторы привели вас к такому поведению. Стоит сначала "познакомиться" с собой, определить, что для вас важно и нужно на данном этапе и только потом можно говорить о восстановлении отношений.

Это нужно еще и для того, чтобы не проигрывать роль порядочного семьянина, если она кем-то навязывается. Посмотрите на свой брак под другим углом, возможно вы стоите на пороге нового этапа, а настоящая ситуация всего лишь испытание перед ним.

Если вы уверены в своих чувствах, обратитесь к психологу вместе с женой, специалист обязательно поможет вам выйти из кризисной ситуации.

Всех вам благ!

С уважением, психолог Круженко Инна Александровна
г. Волгоград

Здравствуйте, Мурат!

Вам стоит разобраться, зачем Вам нужен был флирт в соцсетях? Там Вы получали что-то важное для себя, то, что не получали в общении с женой.

Когда Вы ответите себе честно на этот вопрос, начните менять в себе и в отношениях с женой то, что готовы изменить, чтобы всё, что Вам необходимо, Вы могли получать в семье.

Что касается восстановления доверия, то почитайте мою статью -Еще раз о доверии.  Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мурат! Она на вас обижена, и не может простить поверив обещаниям. Нужно доказывать своим поведением, что вы изменились и не флиртуете на стороне. Дайте время своей супруге, не торопите её. Чем больше будете напоминать ей об этом своими вопросами, тем больше она будет сопротивляться. Вы попросили прощения-здорово. Теперь попробуйте понять и честно ответить себе на вопрос; что вас заставило пойти на флирт? Чего не хватало в отношениях с женой? Может просто сыграли гормоны? Или хотели показать жене, что хотите её внимания? Вы же не зря оставили телефон? Хотели чтобы она сама увидела. Всего доброго, любви и семейного благополучия!