Как убедить родителей в своем выборе профессии?

Сергей 27.09.2014

Здравствуйте, я в 11 классе и ка знаете надо уже выбирать профессию и в будущем я хочу посветить себя небу. Стать бортпроводником. Но родители хотят что бы я поступал на актерское но я не хочу!!! Так и говорю но они говорят будешь поступать туда!!! Как убедить их? Заранее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Сергей! НИКАК! Вы знаете направление Вашего выбора отличается от выбора родителей - они предлагают творческую сферу, а есть ли у Вас к этому способности? почему они решили, что Вы можете быть актером? Вам стоит пройти профориентационный тест, чтобы исследовать свои способности, личностные качества и мотивационный компонент, анализ и синтез этих трех сфер поможет Вам понять, в какой сфере Вы можете себя максимально реализовать. НЕ надо пытаться убедить родителей - это уже ВАШ выбор и ВАШ путь, идите сами к своей цели,а  родителям останется только ПРИНЯТЬ Ваш выбор - а  если отвергнут - что ж.. это их право!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Киселевская Светлана Владимировна

Сергей

Как убедить их?

Поговорить, Сергей, с ними - о себе, своих чувствах, мыслях и желаниях.

О том, как это делать, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.