Как убедить родителей в своем выборе?

Людмила 09.08.2012

Здравствуте. Мне 26 лет, есть высшее образование, работа, удачно склдывается карьера. Познакомилась с молодым человеком и год состою с ним в отношениях, половину на расстоянии. Мы живем в разных странах, у нас разная национальность и религия. Мы с ним хотим официально заключить отношения, но родители безумно против. Он им нравится, но вышепредоставленные обстоятельства их пугаю. По этому поводу у нас постоянные скандалы. Несмотря на мой возраст и самостоятельное проживание около 10 лет, родители пытаются влиять на все действия и решения, хотя ни разу, принимая собственные решения, я их не подводила. Можно сказать, что я реализовала все их планы, кроме насущного-замужества за тго, кто им по душе. Я привыкла самостоятельно принимать решения, но никогда не хочется оставаться с родителями в плохих отношениях, а ситуация именно такова. Подскажите пожалуйста, какие есть возможные выходы из сложившеся ситуации? Заранее спасибо!

Здравствуйте, Людмила!
Не вижу смысле тратить свою энергию на то. чтобы в чём-то убеждать родителей. Вы имеете право на самостоятельный выбор партнёра, ну и реализуйте его. А родители пусть как-то смиряются, принимают это. Почему вы так упорно цепляетесь за их согласие? Как будто вы нуждаетесь в их поддержке для чего-то. То, что вы собираетесь их убеждать, говорит о том, что вы зависимы от них эмоционально, а это в 26 лет уже, на мой взгляд, не очень здорово. Мне кажется, вы сами не уверены в своём выборе (а межкультурные браки - это действительно высокорискованные браки), поэтому и хотите как бы разделить ответственность за свой выбор с родителями. Будьте взрослее и проще: делайте выбор и сами потом за него перед собой отвечайте. А родители пусть уж как-нибудь учатся принимать вашу самостоятельность и независимость. Всего наилучшего, Елена.