Не знаю, чего хочу

Ольга 29.10.2012

Добрый день, Галина Михайловна!

окончательно запуталась в себе и в том, чего же на самом деле хочу я. Мне 34, замужем не была, детей нет. Серъезне отношения были, но все как-то до брака не доходили, то не звали замуж,то сама убегала . После 30 занялась серъезно поиском мужчины, чтобы выйти замуж.Нашелся смелый настойчивый мужчина, который хочет женится и делает для этого все. Недавняя поездка к родным (маме и замужней сестре с двумя малышами)и разговор с ним после возращения меня сильно застявили сомневатся "а хочу ли я замуж вообще, хочу ли я замуж за этого мужчина и я вообще не хочу детей, так как не вижу в чем счастье иметь их...?" Теперь мне кажется, что это решение мне было навязано со стороны, типа "надо, тебе уже 34" и все такое. И я уже не уверена действительно ли я люблю этого мужчину...и зачем вообще мне нужно замуж. Помогите, пожалуйста. Дело уже к свадьбе, а мне чем дальше, тем все больше хочется убежать, спряться и жить одной.

Здравствуйте, Ольга!

Действительно все как-то непросто и непонятно: толи Вы под действием культурных стереотипов стремитесь замуж, толи от своих внутренних страхов избегаете семейных отношений.

Разобраться в этом можно только на очной работе с психологом. Если есть желание разбираться и понимать: что собственно с Вами происходит, - приходите.

Всего доброго. Галина.