Не переношу, когда на меня повышают голос, сразу в слезы, что делать?

Виктория 29.10.2012

Здравствуйте, у меня такая проблема:

В детстве, я всегда боялась своего отца, он кричал, мог замахнуться рукой, ударить рядом со мной во что-нибудь, с тех пор прошло довольно-таки много времени,и сейчас,будучи уже взрослым человеком, как только на меня повышают голос, или начинают кричать, ругать на повышенных тонах, я начинаю плакать, и очень сложно что-либо с этим сделать. Посоветуйте пожалуйста, возможно ли от этого избавиться?И как это сделать?

И еще вопрос.

Я довольно красивая девушка,на меня обращают внимание молодые люди, казалось бы, все в порядке, но я очень неуверенна в себе,отчасти закомплексована и стеснительна, хотя веских оснований для этого нет.Как побороть это в себе?

Спасибо огромное!

Бороться с такими трудностями - это не тот путь.

Важно - разобраться.

И тогда сможете быть - другой.

Выбирайте помощника.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Виктория!

Справиться с Вашей проблемой можно, она решаема. С помощью психолога. Потому что и впрямь нужно будет разобраться в нюансах, подобрать для Вас специальные упражнения и научить их делать, помочь Вам посмотреть на жизнь по-другому.

А для начала - попробуйте ответить на вопрос самой себе, только как можно более конкретно. Как именно Вы хотели бы реагировать, когда на Вас кричат? (Одного слова "спокойно" недостаточно, опишите свое состояние спокойствия). Как именно Вы хотели бы чувствовать себя в общении с молодыми людьми (одного слова тоже мало, важно описать состояние и поведение).

И загляните на страничку моих тренингов. Может быть, он-лайн группа "Общение и отношения" - именно тот формат, в котором Вам будет удобно начать свою работу по изменениям.

Желаю удачи!