Проблемы с мужем. Что мне сделать чтобы достучаться до него

Ольга 27.08.2010

Добрый день. У меня проблема:мне 23 года, чуть больше месяца назад я вышла за муж. Свадьба была такой о которой мы мечтали, но у нас с мужем не получилось поехать отдохнуть. Через 3 недели я устроилась на работу, а если учесть что я никогда до этого не работала(училась) начала очень сильно уставать. После этого моего мужа как перевернули. Он стал невнимательный, разговаривает по хамски,пропала нежность, всегда и всем не доволен и я ничего не могу понять. До свадьбы мы прожили вместе год, не скажу что мы никогда не ссорились, но все решали мирно и переговорами, а сейчас я не могу до него достучаться. Такое ощущение что он меня разлюбил. Я старалась поговорить, узнать что не так, но в ответ слышу всё нормально. Я вошла в нормальную рабочую колею, но вся эта ситуация очень сильно на меня давит. подскажите пожалуйста что мне сделать чтобы достучаться до него.

Ольга, здравствуйте.

Я согласна с вами в том, что полезно говорить о том, как меняется ситуация в отношениях. Одного я не знаю, что именно и как вы говорили мужу. И как у него самого дела на работе. И к чему вы оба привыкли в своем общении. И многие другие вопросы.

Потому, предлагаю вам в первую очередь осознать каких отношений вы хотите сама. Прежних ситуаций жизни вернуть невозможно. Но, главное, можно выстроить новые отношения. Точнее обновленные, с учетом того, какой стала ваша совместная жизнь теперь.

Итак, когда вы осознаете что и как вы хотите сами- найдите, что уже есть в вашей семейной жизни из того, что вы хотите. И как вы готовы участвовать в создании того. чего пока нет, но вы это хотите.

Далее предложите сделать также своему мужу и подтвердите, что верите в его умение сказать открыто и хотите услышать именно его мнение.

В следующем шаге вы обменяетесь своим пожеланиями и тем, как каждый из вас готов действовать на создание общего. Обязательно оба скажите что уже есть и это вы оба любите в ваших контактах. Компромисс тут крайний вариант. Стремитесь находить то, что устраивает обоих.

С уважением, Анна