Почему он так интересуется тем, что было до него?

Альфия 06.05.2014

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня такая ситуация.Мой парень очень активно расспрашивает про мое прошлое.Я не хочу говорить и обсуждать эту тему.Я жила и выросла в детском доме и не горю желанием рассказывать и вспоминать,о том что было со мной. Расспрашивает про моих бывших,что и как было.Если что то он случайно узнает,он приходит в бешенство и мы ругаемся.Мне надоело ругаться из за своего прошлого,я ему рассказываю все,но возможно,я что то забыла и только поэтому ему не рассказала. Может я чего то не до понимаю??? Я не хочу его потерять,но и ругать мне тоже надоело из за этого.Скажите что делать???Я его не могу понять,почему он так интересуется тем,что было до него!!!

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Альфия! Видимо у него есть иллюзия, что он может обладать Вами всецело – в настоящем, будущем и прошлом. Как Вам к этому относиться – вот в чем вопрос. С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Здравствуйте, Альфия!

Очень часто любят копаться в чужом белье люди не уверенные в себе, склонные к самоутверждению через унижение партнера и причинение боли партнеру.

Чем больше такие люди накапывают, тем больше потом мстят.

Лучше всего придти на терапию к психологу одной или вместе с партнером.

Приходите.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Касымжанова Анар Алиакпаровна

Здравствуйте, Альфия.

Вы не обязаны никому рассказывать все свое прошлое, по той простой причине, что то, что было в вашей жизни до появления других людей в вашей жизни, принадлежит не им, а вам, это история вашей жизни, ваш жизненный опыт. И вы сами решаете, кого и когда впускать в свою жизнь, в том числе и в прошлое. Чтобы делиться личной историей, нужна высокая степень доверия, а она, к сожалению, пока между вами не сформировалась. возможно, вы полагаете, что рассказывая все о себе, вы таким образом доказываете ему свою преданность и верность, или он ждет от вас именно таких доказательств вашей преданности. Искренние отношения должны основываться на других вещах, таких как принятие человека таким, какой он есть.

Если вас терзает вопрос о том, до какой степени можно растворяться в пространстве другого человека, то этот вопрос относится к  проблеме ваших личных границ.

С уважением,

Касымжанова Анар Алиакпаровна, психолог г. Алматы