Что делать, если часто мучает совесть?

Екатерина 27.10.2012

Меня мучает совесть из-за незначительных ,казалось бы, вещей. Например, если пропустила какое-то важное мероприятие по причине того, что долго собиралась, опоздала и решила не ехать. Или если не выполнила то, что входит в мои обязанности только потому, что было плохое настроение.

Я просто беспокоюсь о своем будущем. Сейчас я просто студентка, но когда я найду работу, я должна быть ответственной и добросовестно относиться к своим обязанностям, а не пренебрегать ими из-за ерунды.

Киселевская Светлана Владимировна

...не просто быть ответственной...
А быть - взрослой, то есть - брать ответственность за свою жизнь на себя.

Так как то, что Вы описали - это детское поведение. Обычно дети капризничают и делают то, что хотят.

Но Вы, ведь - не ребенок...

Отсюда - и муки совести...