Как заставить себя раскрыться?

Klever 26.10.2012

Приехала учиться в москву, живу в общаге. В школе была активом: везде и всюду задействована. Здесь же хожу как в воду опущенная, в вечном пессимизме, мало разговариваю, медленно думаю, хочу вести активную жизнь, учавствовать в мероприятиях и тд. но не могу заставить себя раскрыться. как будто в скорлупу оделась. Не получается ни петь, ни танцевать. погрязла в комплексах… подскажите, что делать? я так больше не могу, хочется пойти и удавиться

Klever, здравствуйте!

Из письма не очень понятно, как давно вы приехали в Москву, сколько уже живете в общежитии. Дело в том, что любой процесс, новое дело, новая работа, новая учеба, новое место жительства и т.д, требует времени на адаптацию, привыкание. И у каждого этот период свой, одному человеку требуется меньше времени, другому больше. У вас новое место жительства, учеба, другая среда. Возьмите себе время, не торопитесь. Когда вы стремитесь соответствовать тем представлениям о себе той, что вы были в школе, вы как бы лишаете себя возможности быть такой, какой вы можете быть прямо сейчас. Сейчас вам сложно, но важно просто принять это и не торопиться. Я уверена, что все наладится. Буду рада вам помочь.