Проблемы в семейных отношениях

Наталья 25.10.2012

Добрый день Максим, меня зовут Наталья, мне 30 лет. Все началось довольно давно, мы вместе с молодым человеком живем уже 9 лет, у него дома вмесье с его мамой, 4 года назад у нас родилась дочь, до этого все было хорошо, мы, скорее было бы сказать я ни очем не думала, меня все устраивало, жизнь текла, кафе, рестораны, друзья, но было это практически всегда совместно, я девушка не гулящая, так иногда с подругами куда-нибудь сходит, в основном все делали совместно. Потом родилась дочь, я очень хотела ребенка, а он нет, долго я его упрашивала, что пора, что возрост и так далее. наконец все это свершилось. И у меня началась другая жизнь, когда я была беременная он все гулял, говоря скоро родится ребенок и будет не до того, так что дай нагуляться. Родился ребенок, но мы на первом месте не стояле, я говорила про свадьбу всегда слышала отговорки, нет денег, у нас друзья тоже не расписаны, давай попозже, потом при ссоре вообще мне заявил что он во мне не уверен и не знает проживет он свою всю жизнь со мной или нет. Я ему говорю что надо иметь свой дом, чтоб жить отдельной семьей, но он не хочет, не хочу жить в долгахи кабале, я говорю так все живут мы молоды, мы сможем за короткий срок все сделать он все равно не хочет, хочет заниматься свой машиной, рыбалка, друзья и при этом чтоб я была послушна, готовила, убирала, сама всегда следила за ребенка, он даже погулять с ней не может, потому что не хочет, мне иногда приходиться уговаривать, говорю что дочери нужно его внимание, на что он говорит что девочек в основном должны воспитывать матери и чего ты хотела, ты типа хотела ребенка вот и воспитывай, я два раза уходила, снимала квартиру жила отдельно, приезжал звонил, в первый раз говрил возвращайся,ю просил, во второй раз начал с того что обвинял что я вов всем виновата всегда чего то хочу и сама своими руками рушу семью, что ни смотря не на что о нас любит. Мы вернулись но все так и продалжаеться то он согласен жить отдельно, то всплески что я плохая и ничего никому я быть должен не хочу, вот у тебя есть цель ты хочешь вот и делай. /Вчера я его спросила ты меня любишь на что он сказал я тебе потом скажу, не сейчас а ты меня, и вообще мне не нравиться как ты себя ведешь что ты пьешь, хотя выпить на день рожденье и в праздник это можно назвать пьешь, сам пр этом он пьет. Вообщем мы решили расстаться он спрашивает ну кгда ты уедишь, все решили что будешь с собой забирать, а на сердце тошно, столько лет прожить и получить такое предательство, по отношению к себе к ребенку, я конечно руки на себя накладывать не стану, но как жить дальше, как верить людям, как можно быть счастливой после такой боли, помогите!

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Наталья.

Спасибо за обращение. Жаль слышать Вашу историю. Кризисы и проблемы посещают каждую семью, это почти не избежно. Важно, скорее то, как семья пытается с ними справиться. Вы пробовали своими силами и похоже пока не особо получается. Не торопитесь оба принимать поспешных решений. И Вы и Ваш партнер не знаете что делать. Чтобы не гадать и быть уверенными, что вы предприняли все возможно, думаю вам стоит обоим прийти к специалисту и по разбираться. Даже если вы решите расстаться, важно то как вы это сделаете и в каких отношениях останетесь. Это особенно важно для вашего ребенка.

Помните, не важно какие у Вас проблемы, важно то, как Вы с ними справляетесь.

Удачи.