Я разваливаю свои собственные отношения

Мария 25.10.2012

Здравствуйте!не знаю с чего начать и как правильно описать свои ощущения,но мне кажется я разваливаю,сама того не хотя,отношения со своим молодым человеком.мы живем вместе уже 1,5 года.многие говорят ,что это сложный период в отношениях)я постоянно думаю о том что он меня хочет бросить...я страшно боюсь что он меня бросит.это превратилось в мою новщев идею.если не дай бог мы поругаемся из за какой нибудь мелочи(из за чего угодно)я довожу себя доистерики только лишь представив,что он меня сейчас бросит!это очень не приятное ощущение,живешь в каком то постоянном страхе)ваабще мы любим друг друга и все у нас нормально и повода он мне не довал,так о нем думать.а еще я сразу же становлюсь агрессивной если что то делается не так как я хочу,сама того не замеча я начинаю на него злиться по любому пустяку,а это все потому что я начинаю думать что он меня бросит!вот такой вот замкнутый круг...не знаю как с этим бороться,а бороться я хочу потому что хочу сохранить наши отношения)что же мне делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! давайте разберем, что происходит:

я постоянно думаю о том что он меня хочет бросить...я страшно боюсь что он меня бросит.

на самом деле такого рода проблемы весьма распространенны - здесь в своей основе лежит чувство отвержения реальности - Вы НЕ видите её, и живете лишьв  своих страхах, строите отношения, в которых НЕТ ВАС - ведь что видит партнер - Вас ли? или ВАШ страх? и все это вы вносите в отношения, проецируете НА партнера, обесценивая его и его чувства к Вам! Вы НЕ ВИДИТЕ и его - додумываете ЗА НЕГО его мысли, трактуете его чувства! все это лишь говорит о том, что В РЕАЛЬНОСТИ ВЫ НЕ находитесь! здесь важно научиться переключаться ИЗ своей головы и своих страхов - В ТО, что есть НА САМОМ ДЕЛЕ! чтобы почувствовать наконец жизнь, счастье, любовь - ТО что есть! а НЕ страдать ОТ того - чего нет!

еще я сразу же становлюсь агрессивной если что то делается не так как я хочу

и это тоже вопрос принятия-отвержения! Вы отвергаете ЕГО - НЕ можете принять его - то, что ОН что-то делает ТАК, как видит ОН! тем самым тоже обесценивая его! выход один - научиться принимать реальность - себя в ней и партнера в ней!

Мария, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Здравствуйте,Мария.В Вашем случае прогноз не всегда хороший.Ваше навязчивое ощущение Вашей плохости так сильно,что Вы сами можете постепенно провоцировать этого человека Вас бросить.Вы незаметно его подталкиваете к этому.Своей агрессией Вы создаете ситуации собственной вины,собственной плохости и несовершенства,и за вину должны страдать.Сейчас Вы страдаете из за того,что его обвиняете,а вскоре-за то,что он уйдет от Вас.так как именно Вы подталкиваете его увидеть,что именно Вы во всем виноваты.А виноватых наказывают.Откажитесь от чувства вины и любите себя,уникальную и безупречную,способную и загадочную.Тогда настроение будет всегда хорошим,а любимый человек никогда не уйдет.Оптимизма Вам!