Я запуталась в себе

gusya 23.10.2012

Честно говоря, для меня это впервые Никогда не обращалась к психологам потому что ни нужды не было да и в сложных ситуациях близкие всегда были рядом. Год назад уехала в другую страну учиться и тут уже стало посложнее все...больше одиночества, меньше поддержки от близких, да и проблемы одна за одной стали сыпаться с работой и по мелочам. Я по натуре сильный человек и быстро "отхожу"; выросла в семье с одной мамой, она меня всегда учила добиваться всего сама и ни на кого не полагаться... вот и появилась воля и амбиции и стремление к успеху. Но в последнее время я начала ломаться, начали накатывать депрессии, а период между ними начал сокращаться. В моменты слабости появляется желание все бросить и сдаться.

Я всю жизнь мечтала учиться в аспирантуре в европе, я долго шла к этому... но приехав сюда все пошло против меня... в результате через год с небольшим мне просто урезали финансирование и не продлят контракт. А вокруг меня люди, так же приезжают из России, говорят, что вообще никогда не хотели и даже не думали учиться в Европе, а их просто понесло "по течению". Нет, я не завидую! просто не понимаю. почему кто то плывет по течению и им на голову все подает, то что другие люди добиваются с трудом?

А что касается друзей и близких - у всех свои проблемы... и ни у кого нет дела до моих. Раньше умела держать все в себе, но я оказалась не железная.

Ну и напоследок личная жизнь... а что с ней? ее нет. После того как обожглась может запросы большие или разборчивая стала.

Не могу понять, где и что я делаю не так??!!

Здравствуйте,gusya!

Когда накопилось много внутренних противоречий  и вопросов без ответов. Стоит посвятить свое время и внимание самопознанию и выходу из зависимости от  прошлого опыта, который для вас потерял свою актуальность. В вашей истории лучше придти к ясности комплексно и основательно.

В сотрудничестве с вами начнут возвращаться силы и оптимизм с более зрелыми и интеллектуальными эмоциями. Интеграция с собой в новом качестве поможет увереннее удовлетворять амбиции.

Обращайтесь, если действительно готовы выйти на новый уровень качества жизни. Могу оказать плодотворную поддержку в выше описанном направлении.

С уважением. А.К.