Что то с ним не то

Ирина 23.10.2012

Мне 21 год замужем ровно год раньше он был ласков и внимателен.всегда звонил или подходил первый в случае ссоры.а щас всегда я он не перезванивает.старается быстрее уйти из дома живем у меня.грубый.раньше всегда со мной разговаривал часами теперь нет.ему перестало быть интерессна толи я толи наша дальнейшая жизнь мы всегда обсуждали теперь нет ему 28.в сексе стало все однообразно.была потеря 6 месячного ребенка.я незнаю что происходит говорить неочем с ним.может во мне проблемы.в общем он то один то другой бывает ласков но не долго это бытовуха или что..в общем я незнаю что происходит помогите

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ирина! Конечно же, через год отношения меняются. Это происходит не потому, что люди так сильно изменились, а потому что прошла влюбленность, когда смотрели вместе одинаково и видели в друг друге отражение себя. Наступают будни, прежние чувства не исчезают, но становятся спокойней, на первый план выходят каждодневные дела и... постоянное столкновение интересов, мнений, личных границ, которые раньше не замечались. Здесь нужно вовремя это заметить, а самое глваное - знать, что вы- разные и у вас разные взгляды на вещи, на быт, на семью, на отношения  в семье. Именно поэтому нужно всегда все обговаривать и делиться своими чувствами. Например, если Вам что-то не нравится, нужно сказать об этом мужу -  мне не нравится или я злюсь ( обижаюсь, беспкоюсь и т.д), когда ты так говоришь или делаешь. Прошу тебя делать так-то и так-то. Только открытое предъявление чувств и потребностей поможет наладить отношения. Нужно учиться слышать друг друга и учитывать разность. Все разговоры должны происходить спокойным тоном, без обвинений и осуждения  партнера. Только такое общение приводит к доверительным отношениям. Почитайте книгу "Ненасильственное общение", она есть в интернете. Удачи вам!