Проблемы у мужа. Последнее время с ним что то происходит,он и сам это замечает

Дина 13.07.2010

Здравствуйте.Моему мужу 29 лет.Последнее время с ним что топроисходит,он и сам это замечает.Может обидится на обычныеслова,замыкается в себе,а когда к нему подходишь-срывается,кричит иначинает швырять и крушить,что под руку попадет.И на работе тожесамое,говорит,что еле сдерживает себя,чтоб не ударить кого нибудь.А ещеему стали безразличны обычные вещи,спросишь его о чем нибудь,а у негоодин ответ-мне без разницы или мне все равно.Как будто постоянно где то"на своей волне".Раньше он был спокойный и таких проявлений не было.Они сам говорит,что с ним что то происходит.В аптеке посоветовали попитьафобазол.К врачу сходить не знаю когда получиться из-заработы.Подскажите,пожалуйста,чем еще ему можно помочь?Может быть какоенибудь успокоительное посильнее?

Здравствуйте, Дина! Вы задаете вопрос на медицинскую тему здесь на психологическом сайте. Это наводит на мысль, что где-то в глубине подсознания Вы считаете своего мужа больным человеком и не принимаете его право на то, чтобы испытывать различную гамму эмоций.

Что это ? Похоже на иронию. Как можно вылечить медикаментозно элементарные жизненные неурядицы?

Если Вы все-таки намерены учавствовать в помощи Вашему мужу ( а, скорее, своей семье, а , значит, и себе тоже), то все-же стОит найти совершенно другой подход к данной проблеме.

Если бы Ваш супруг был  по- настоящему болен, то не смог  бы выходить на работу и врачи сами бы к нему приходили. У Вас же все наоборот.

Вместо дороги в аптеку и выбора лекарств лучше выбрать другое рашение  : дорогу друг к другу и лекарства для души , для понимания . Вот все , что Вам поможет в описанной ситуации.

Такой дорогой может быть элементарный интерес к своему партнеру , а лекарством доброжелательность . Общайтесь активней! Рассказывайте друг другу свои сомнения , желания, чувства. Пытайтесь все это понять и принять, чтобы помочь действием. Действия бывает хватает малейшего для выздоровления , например, к месту приготовленное любимое блюдо, обыкновенный поцелуй, заправленный энергетическим посылом и т.д.

Повернитесь лицом друг к другу! Начните первая! И все у Вас получится! Желаю Вам счастья!